Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 00:58   #641
15111980
Старожил
 
Аватар для 15111980
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,729
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 16
15111980 станет известным достаточно скоро15111980 станет известным достаточно скоро
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Что то тишина на счёт приборов
15111980 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 01:44   #642
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

ПРОИВЗОДИТЕЛИ!!!
Заметил такую не очень приятную особенность.. Если знаешь что в баке 5 л, ставишь на пригорок, поплавок переходит грубо говоря в 0, заводишься, приборка показывает 0, съезжаешь едешь по ровному, приборка всё равно 0 показывает, хотя ты знаешь что поплавок уже давно ровно стоит как и был раньше на 5л.. Лечится выкл/вкл зажигания...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 07:52   #643
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

ko.shka, не парься по этому поводу на 618 также
не надо вкл и выкл зажигание оно само по себе всё встанет на свои места
wert вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 09:23   #644
MakVal
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2112, Renault Fluence
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MakVal не успел проявить себя
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
ПРОИВЗОДИТЕЛИ!!!
Заметил такую не очень приятную особенность.. Если знаешь что в баке 5 л, ставишь на пригорок, поплавок переходит грубо говоря в 0, заводишься, приборка показывает 0, съезжаешь едешь по ровному, приборка всё равно 0 показывает, хотя ты знаешь что поплавок уже давно ровно стоит как и был раньше на 5л.. Лечится выкл/вкл зажигания...
А разве на стандартной не так? То же самое! Это сделано для того, чтобы исключить резкие изменения показаний."Давно" это сколько? По времени 1 литр примерно 80 сек.
MakVal вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 11:27   #645
Гурий
Бывший Главный Модератор
 
Аватар для Гурий
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Тольятти 163
Пол: Мужской
Автомобиль: бешеная Приора
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Гурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущееГурий имеет блестящее будущее
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Теперь я так думаю что и мне пора сказать немного.
Часть первая.Знакомство с новинкой
Купил 819ю 29 декабря.Покатался немного.Красиво конечно,дизайн на 4+
Минус в том что цифры на спидометре мелковаты все таки.
Но в целом неплохо.
Теперь о косяках.
1.Обороты.С 1000 до 1400 идет скачек.Притом что двигло так не работает.
Читал что вы все писали раньше.Мне это не по душе если честно.
2.Температура двигателя.Об этом никто почему то не пишет.
Почему на большом экране показывает к примеру 80,а на маленьком 86 градусов?
Мне на что ориентироваться то ? Или показания снимаются со множества датчиков?
Бред.Эти 6 грудусов на мой взгляд-серьезный косяк.
3.Температура воздуха на улице.Ваще жесть.Пришёл на стоянку.Показывает приборка -15.Ну холодно.Это видно и по термометру за окном.Завожу машину.Прогреваю.
И о чудо!! Вместе с машиной я прогреваю воздух на улице не 8 градусов смело !!!
Полная дрянь выходит.На скорости проедешь-холодает маленько.
4.Остаток топлива в баке.Заправил полный бак.Полный это не как пистолет автоматом выбивает,а когда я вижу что вот вот и он выльется (бензин) из бака.
Приборка показывает 38 литров.Ну думаю ладно,щас как на 618й выставлю бак 43 литра и все.Я ошибся жестоко.Приборка то для Приоры.Там уже выставлено все
было.
Ну чаша терпения лопнула.Чуть чуть проехав приезжаю домой,вытаскиваю старенькую проверенную Гамму 618,переставляю местами.
Дальше я спокойно радуюсь реальной (или хотя бы не меняющейся) температуре за бортом,температуре охлаждающей жидкости,нормальным не скачущим оборотам и 43-м литрам топлива в баке.
мой блог про Гамму 819ю можете посмотреть тут:
http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...51926467/#post

-----------------------
Часть вторая.Или немного о мечтах о хорошем.
Сдал приборку.Взял у продавца Гамму 818ю.Что для Калины то бишь.
В целом очень понравилась подсветка и само исполнение по сравнению с 819й.
За это разработчикам большой и жирный +
Меню то же самое...
Баги все те же самые (см.немного выше)
Блог с видео и фото тут: http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...51945689/#post
-----------------------------
Часть третья.Вывод.
Для себя решил что все таки сыровата она для покупки сейчас её.
И пусть разработчик не утверждает что все в норме.
Я немало использовал 618ю модель и могу сказать что там все отлично отображается.
И разница по показаниям есть.
А тут 2 варианта.Это либо косяк в 618й модели либо в 819й и 818й моделях.
Прошу просто признать данный факт и провести работу над ошибками.
А продавать такое изделие,не тестированное нормально я бы не рекомендовал.
Я прекрасно понимаю что такое выход на рынок новой продукции,которую тем более ждет покупатель.Потому как сам связан с таким по работе.
Но ошибки нужно находить вовремя и справлять.
Почему тут люди должны доказывать свою правоту,это вы должны признать что есть недоработки и их будут исправлять.

Спасибо всем если все прочли до конца.Если у кого то будут находится еще "косяки"-пишем,не стесняемся.
__________________
Моя машинка на драйве
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/xenon444/
Гурий вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 12:15   #646
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от MakVal Посмотреть сообщение
А разве на стандартной не так? То же самое! Это сделано для того, чтобы исключить резкие изменения показаний."Давно" это сколько? По времени 1 литр примерно 80 сек.
Вот именно, что не так просто как вы думаете, я же не дурак я всё проверяю, да когда небольшие отклонения всё нормально она может показывать 5-6-7, туда сюда обратно, бензин же плещется...
Но когда явно глюканула, причём может и в сторону уменьшения глюкануть и повышения литров на 5-10.. Ездил долго думал восстановится, ан - нет, тока выкл/вкл игнишн всё приходит в полную норму!
Цитата:
Температура воздуха на улице.Ваще жесть.Пришёл на стоянку.Показывает приборка -15.Ну холодно.Это видно и по термометру за окном.Завожу машину.Прогреваю.
И о чудо!! Вместе с машиной я прогреваю воздух на улице не 8 градусов смело !!!
Полная дрянь выходит.На скорости проедешь-холодает маленько.
У меня тоже так бывает, едишь темп за боротом +3, останавливаешься начинает греться воздух за бортом до +13 например, если вы скажете что это от движка, то я вам скажу, что на стандартной приборке-то так не было!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 12:17   #647
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
ko.shka, не парься по этому поводу на 618 также
не надо вкл и выкл зажигание оно само по себе всё встанет на свои места
У меня на 618 с этим все нормально, буквально в течении 1-2 минут после склона, показания топлива выравниваются без выключения зажигания, ищите проблемму в поплавке.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/alexcone/ - Мой мобиль.
Alex Cone вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 12:25   #648
Alex Cone
Освоившийся
 
Аватар для Alex Cone
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 172
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex Cone находится на правильном пути
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Гурий поддержу тебя. Собвственно кроме как внешним дизайном 8хх серия зацепить и не могла, а у читывая такие глюки не исправленые, скачущая стрелка тахометра, косяки с показаниями температуры, уровнем топлива, за 8600 кому она интересно нужна будет.
+ многих нужных функций нет от 6хх серии, вобщем ждем "СЕРЬЕЗНОЙ" работой над ошибками производителя и учетом пожеланий от пользователей. Если уж так сложно сделать тахометр по значениям выше, добавьте хоть флешлайты на 8хх серию, смысл пользователю 6хх серии, где все есть, возвращаться к стоку.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/priora/priora/alexcone/ - Мой мобиль.

Последний раз редактировалось Alex Cone; 13.01.2011 в 12:36.
Alex Cone вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 12:58   #649
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Ну с температурой двигла ещё норма,просто на приборку и эбу идут разные сигналы,комп,подключёны к к-линии кажет более точный сигнал,идущий на эбу.Штатная приборка тоже завышает показания.При 90гр на моей штатной приборке комп кажет 85гр,это норма,так у всех.
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 13:11   #650
MakVal
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2112, Renault Fluence
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MakVal не успел проявить себя
Re: Панели приборов на Лада Приора! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Гурий;
Купил 819ю 29 декабря.Покатался немного.Красиво конечно,дизайн на 4+
Минус в том что цифры на спидометре мелковаты все таки.
Но в целом неплохо.
Теперь о косяках.
1.Обороты.С 1000 до 1400 идет скачек.Притом что двигло так не работает.
Читал что вы все писали раньше.Мне это не по душе если честно.
По п.1.Этот вопрос обсуждался выше

Цитата:
2.Температура двигателя.Об этом никто почему то не пишет.
Почему на большом экране показывает к примеру 80,а на маленьком 86 градусов?
Мне на что ориентироваться то ? Или показания снимаются со множества датчиков?
Бред.Эти 6 грудусов на мой взгляд-серьезный косяк.
Да, на автомобиле два датчика температуры: один работает на КП, А второй на ЭБУ и стоят они немного в разных местах.
Температура, которая отображается в "мотортестере" и мультидисплеях , сообщается по К-линии и соответственно от того датчика, который работает на ЭБУ. Та, которая в режиме комбинации (когда переключаешь подрулевым переключателем) с датчика,который работает на штатную комбинацию, стрелка показывает её же. ( в инструкции это написано).
Имеем два датчика с какой-то собственной погрешностью, измеряющих температуру в разных местах, сигналы обрабатываются двумя разными устройствами с погрешностью входных цепей - отсюда и разность в показаниях.
Цитата:
3.Температура воздуха на улице.Ваще жесть.Пришёл на стоянку.Показывает приборка -15.Ну холодно.Это видно и по термометру за окном.Завожу машину.Прогреваю.
И о чудо!! Вместе с машиной я прогреваю воздух на улице не 8 градусов смело !!!
Полная дрянь выходит.На скорости проедешь-холодает маленько.
Показывает ту температуру, которую измеряет датчик.
Цитата:
4.Остаток топлива в баке.Заправил полный бак.Полный это не как пистолет автоматом выбивает,а когда я вижу что вот вот и он выльется (бензин) из бака.
Приборка показывает 38 литров.Ну думаю ладно,щас как на 618й выставлю бак 43 литра и все.Я ошибся жестоко.Приборка то для Приоры.Там уже выставлено все
было.
:
MakVal вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.