Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 23:02   #691
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA Посмотреть сообщение
ИМХО, при транспортировке попала какая-то химия.
Есть такое подозрение, все местные варианты с химией птицами и тд отпадают, потому что пятна не локально а вообще везде ! На бамперах их меньше, на дверях снизу поменьше а вот на верхних частей много, на крыше очень много на капоте и крышке багажника тоже. Завтра проверю внутренние части где покрашено пороги и тд
AlCapone вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2012, 23:04   #692
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

трудно сказать причину, но вполне возможен и вариант с химией при трансортировке
ну что Вы накинулись, по поводу пыли полностью согласен, чем темнее авто, тем сильнее пыль видна(парадокс!!!). у меня калифорнийский мак и то если сухо и ветерок, то сразу после мойки видно!
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2012, 23:13   #693
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Были мысли может меня самого где то обсыпало и тд, но за 2 недели просто я не ездил не где где мог быть контакт, дождей не было, авто хранилось в закрытом гараже и там хранится еще 30 машин

Добавлено через 2 минуты
Я вообще как это заметил, помыл машину высушил, Обезжиривателем Калошей начал убирать следы скотца от Шильдиков, и обрати внимание на крышку багажника, белое пятно и в центре него что то желтое, первые мысли была ржа, но ржа на машине которой по птс 3 месяца ? Я ноготком попробовал удалить и убралось, но пятно с пол мм осталось, сразу почувствовал что то типо заусенца чтоли, и начал разглядывать дальше !

Добавлено через 1 минуту
Почки деревьев тоже отпадают, за 2 недели с авто снял всего то 3-5 почек и то я их сразу заметил как нападывали

Добавлено через 1 минуту
Вариант с тем что авто было бито тоже непонятен, если и билось бы то максимум пару деталей бы красилось у дилера, но тут пятна присуствуют вообще по всему кузову.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/cF9U4zP4.jpg

Добавлено через 2 минуты
Присмотритесь, даже на фото их отчетливо видно, даже если и не обводить их места заранее !
AlCapone вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2012, 23:13   #694
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
но тут пятна присуствуют вообще по всему кузову.
причём как я понял сверху больше, отсюда напрашивается вариант с химией, на крышу и багажник попало больше, на двери и бампера меньше...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2012, 23:22   #695
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
причём как я понял сверху больше, отсюда напрашивается вариант с химией, на крышу и багажник попало больше, на двери и бампера меньше...
Да сверху больше и очень ощутимо больше.
Хочу сказать что это не сколы 100%. За 1000- пробега я поймал 1 сколл на переднем крыле и сразу его заметил был виден грунт светлый даже на грязном авто. А пятна я эти не заметил, потому что после первых двух дней авто стало уже грязное я и не мыл его до вчерашнего дня

Добавлено через 5 минут
Вообщем не знаю что думать, к дилеру полюбому ехать придется, заранее думаю позвоню предупрежу его что поеду потому что находится за 100 км от меня.

Последний раз редактировалось AlCapone; 03.06.2012 в 23:36.
AlCapone вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2012, 23:47   #696
miha80
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
miha80 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Пробег 1000. Были только положительные отзывы, до вчерашнего дня. Помыл авто первый раз с момента покупки, просушил и ужаснулся, по ВСЕМУ кузову какие то белые пятна, диаметром пол мм. Еще когда тряпочкой протирал, чувствовал что поверхность шершоватая. Цвет Космос (. Это просто пиз-ец. Особенно их много на крышке багажница, капоте и крыше, на некоторых из них в центре пятна что то вроде стружки металической или еще что то. Завтра поеду у друга смотреть 14 такого же цвета. Многие могут подумать что проблема в химии или еще чем то, но НЕТ, автомобилю 2 недели, когда забирал с салона на ней был слой пыли может поэтому и не заметил + еще было солнце, на солнце не так заметны они. Но сейчас пасмурно и все видно. Вообще по всему кузову эти пятна.
Птичий помет отпадает, пятна вообще по всюду, какое то хим воздействие отпадает тоже, авто мыл бесконтактно, + этим же шампунем мыли еще 3 машины после меня и проблем нету ! Антикор в салоне не заказывал !Другие хим воздействия не могут быть, потому что хранение только гаражное и в гараже стоит еще около 30 машин + рядом со мной стоит еще приора я ее обсмотрел на ней не чего нету.
Вот фото ! http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/wV55PsRP.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/27AD1TRj.jpg

Добавлено через 7 минут
Фото можно увеличить нажав на него, и эти пятна отчетливо будут видны, и так по всему кузову !
может быть это
ОАО «АВТОВАЗ»
Дирекция по организации поставок автомобилей, запасных частей
и техническому обслуживанию автомобилей ОАО "АВТОВАЗ"
Инженерно-технический центр "АвтоВАЗтехобслуживание"


ОАО НВП «Инженерно-технический
центр АвтоВАЗтехобслуживание»
Исходящий № 70000–2268
« 18 » 12 2007 г.
Самарская обл., г. Тольятти

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 77-2007

Об устранении дефекта
ЛКП "рыжая сыпь"

При попадании на свежее лакокрасочное покрытие мельчайших частиц металлической пыли от выбросов промышленных предприятий и последующего их окисления под воздействием атмосферной влаги, на поверхности кузова появляются хорошо заметные рыжие пятна, которые получили название: дефект "рыжая сыпь". Аналогичные явления могут возникнуть при хранении автомобиля в металлическом неокрашенном гараже.
При обращении владельцев с подобными повреждениями лакокрасочного покрытия претензии к заводу отклонять, так как они не связаны с качеством изготовления, а произошли в процессе эксплуатации от воздействия окружающей среды.
Устранение дефекта производить по следующей технологии:
- промыть наружные поверхности кузова водой, протереть насухо (мойка типа М-125, сал-фетки);
- протереть поверхности, пораженные "рыжей сыпью", салфеткой, смоченной 5 % -ным рас-твором щавелевой кислоты с добавлением автошампуня (из расчета 3…4 г на 1 литр раствора) до удаления рыжего налета на эмали (салфетка, перчатки резиновые);
- удалить с поверхности избыток щавелевой кислоты, промыв кузов водой;
- обдуть наружные поверхности кузова сжатым воздухом, просушить в естественных условиях;
- при необходимости, лицевые поверхности кузова отполировать.
Трудоемкость работ по устранению дефекта "рыжая сыпь" – 0,2 нормо-часа за 1 м2 поверхности (без полировки).

Информационные письма №26-2003-И, №32-2003-И аннулировать.

Начальник управления
по техническому обслуживанию
автомобилей – главный инженер В.П.Король


Климов
75-83-42
miha80 вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2012, 05:36   #697
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
В общем расход порадовал.
Забыл сказать о пробеге и расходе. Пробег на сегодня всего 4000, каждый день не езжу, только по необходимости. Расход по трассе 6,2 , погороду 7,5 (на обкатке по городу был 8,5), зимой по городу максимум был 9,7 (при езде завёл-прогрел-3км проехал-заглушил-остыла). По-моему неплохо. Не смог почему-то смыть клей от пломб, чем его оттереть?

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 4aйnik
Отечественных машин у нас очень мало
Заметьте, с каждым годом становится все больше и больше, по крайней мере в Комсомольске уж точно.
Вообще эпопея с "беспробежными" японками потихоньку сходит на нет( может, громко сказано, но тенденция налицо), дорогие машины в основном с левым рулём, популярны корейские джипы и Логаны, много Патриотов, пятидверных Нив, цена б-у японки приближается к цене новой отечественной классом ниже (о качестве и надёжности говорить не будем), да и правый руль безопасности не способствует. Огромный тормоз в этом деле - отечественный сервис. Но это, похоже, неисправимо (сужу по нашему Автовазу).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 4aйnik
Отечественных машин у нас очень мало
Заметьте, с каждым годом становится все больше и больше, по крайней мере в Комсомольске уж точно.
Только что об этом и писал!
После кузовного ремонта в Автовазе несколько лет назад такая сыпь появилась на новых кузовных деталях, и новом бампере! (жигули 063), старые, 90го года , никакой сыпи до самой утилизации небыло!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от miha80 Посмотреть сообщение
При обращении владельцев с подобными повреждениями лакокрасочного покрытия претензии к заводу отклонять
Только что об этом и писал!
После кузовного ремонта в Автовазе несколько лет назад такая сыпь появилась на новых кузовных деталях, и новом бампере! (жигули 063), старые, 90го года , никакой сыпи до самой утилизации небыло!

Добавлено через 1 минуту
Накосячил с цитатами...

Последний раз редактировалось Пчёл; 04.06.2012 в 15:26.
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2012, 13:57   #698
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Вообщем был у малера, у него у друга Приора космос Хэтч, он позвонил ему и стали осматривать. В городе у нас он лучший маляр и он сказал, что это стружка металическая в лак въелась, типо полировка будет бессильна, это просто пис-ец какой то вот попал выходит я. К дилеру не поехал сегодня, т.к. въехали в меня сегодня, друг сдавал задом и ударил мне бампер задний, отдал его на полировк, т.к. пошоркал друг только лак. По его словам дилер специально продал такой авто, сказал что из 10 человек при покупке это заметит может 1-2 человека + по его словам еще скорее всего кузов полирнули перед продажей. Вообщем просто я в шоке, за что получается отдал такие деньги, не думал что так попаду, теперь не знаю что делать... Это просто невезение какоето

Добавлено через 10 минут
Пробовал убрать уайт спиритом, не берет, потому что въелось уже в лак
AlCapone вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2012, 14:39   #699
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

AlCapone, Вот уроды,да похоже на стружку какую-то, как от болгарки тоже такие следы остаются.
kash вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2012, 15:23   #700
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
не понял, а почему колор серый, а пятна белые? фото фотошопено?

Добавлено через 6 минут
ну а так, под указанное выше письбо с автоваза "про ржавый гараж" не подпадает. писать претензию и ехать в салон. в случае отказа сразу же на экспертизу и фиксировать дефект покраски , ну и и по инстанциям добиваться правды. гиморно, но альтернативы нет, есть за что бороться, на кону корова.... этож, блин, не регулятор напряжения копеечный (как у одного веселого человека с нашего сайта)...
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.