Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 19:21   #271
sergosergo
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergosergo не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от sergosergo Посмотреть сообщение
Ando, схема подключения, принцип работы похож,но в моей схеме нет микроконтроллера для плавного пуска и нет управляющего драйвера, что экономит рублей 200 не считая программатора, а если ещё и мама старая имеется деталюшки которые надо докупить стоят копейки

Добавлено через 5 минут
Сегодня подключал бортовой компьютер и парктроник, всё равно открывал приборную панель и фоткнул установленный девайс


Добавлено через 4 минуты
Это экспериментальная модель, строго не судите. Медную пластинку припаял на всяки случай, можно и без неё, не греется.

Добавлено через 3 минуты
Вот ещё 2 сделал и доработал





Всю схему нарисую позже, рисовал на бумаге, там много исправлений и непонятно ничего.
Как печатку скинуть чтоб дольше хранилась?
Добавлено через 12 минут
Печатка
http://depositfiles.com/files/8klg1ygj3
Извините моё упущение, просто торопился.



И схема в комплекте.



Проверяйте прямоугольные импульсы на осцилографе.
Если транзистор греется значит произошёл срыв генерации.

Последний раз редактировалось sergosergo; 24.04.2012 в 19:53.
sergosergo вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 20:00   #272
Ando
Постоялец
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Киселёвск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ando находится на правильном пути
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от sergosergo Посмотреть сообщение
Очумельцев уменьшилось у нас в разы.
Ну да, раньше любил с паяльником посидеть. А теперь или лень, или изобилие в магазинах всяких готовых безделушек, или на работе заморочек хватает? даже и не знаю.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от sergosergo Посмотреть сообщение
что экономит рублей 200 не считая программатора, а если ещё и мама старая имеется деталюшки которые надо докупить стоят копейки
что такое 200р в наше время? - пачка сигарет и бутылка пива.
Плюс проблема - КОРПУС изделия. Сколько и чего раньше не делал, от усилка до светомузыки, главная проблема и большинство времени занимало изготовление корпуса устройства.
Поверьте, знаю о чём речь, даже в выставках а в Доме Пионеров участвовал несколько лет подряд. Чему премного благодарен, теперь хоть Вольт от Ампера отличить могу.
__________________
Кузбасс
Ando вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 21:56   #273
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от DIMON2010 Посмотреть сообщение
диоды по кругу в заглушках.
Какие диоды использовали?
Сами диоды ничем не зачищали от действия дождя, воды?
radist_osman вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 23:37   #274
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Подскажите где лучше подцепить контроллер дхо к ручнику
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 07:26   #275
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Viktor532,
Красная стрелочка (контакт №33):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21723-2-1.jpg
Просмотров: 102
Размер:	169.0 Кб
ID:	79211
Этот разъём находится над монтажным блоком.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 10:04   #276
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Viktor532,
Красная стрелочка (контакт №33):
Вложение 79211
Этот разъём находится над монтажным блоком.
Спасибо! Что 33-й контакт я понял, не знал где эта колодка...
PS может есть какая-нибудь схема или план расположения колодок на кузове?
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 10:25   #277
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Spike@, А к датчику скорости где лучше подцепится? Я планировал в районе приборке. Может где проще есть?
john179 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 10:38   #278
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
может есть какая-нибудь схема или план расположения колодок на кузове?
Не, у меня нету. Я их так ищу, руками, по цвету проводов.
Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
А к датчику скорости где лучше подцепится? Я планировал в районе приборке.
Я у себя брал сигнал с колодки ЭУРа. Контакт №3 вроде, серенький провод.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 14:14   #279
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я у себя брал сигнал с колодки ЭУРа. Контакт №3 вроде, серенький провод.
Для контроллера ДХО? Мне что-то стремно эту железку вешать на датчик скорости, мало ли чего, например, глюк ЭУРа. Может я и не прав, конечно...
Viktor532 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 14:39   #280
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
Мне что-то стремно эту железку вешать на датчик скорости,
Какую ЭТУ?
У меня в начале на ДС висела моя личная схема включения наружного освещения, в которой я уверен на 100%.
Сейчас у меня там МАУС-1. Всё работает как часы. Не вижу ни какой опасности в подключении к ДС. К тому же сигнал от ДС приходит в салон и просто от одной точки разводится ко всем потребителям (ЭБУ, ЭУР, приборка), так что вообще всё равно, где к нему подключаться. Нужно только быть уверенным в качестве устройства, которое Вы подключаете.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
дневные ходовые огни, дхо, птф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.