Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 06:34   #231
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Если гарантии нет, то сам - на герметик.
гарантия то есть, вот салонов которые занимаются гарантийным обслуживанием нет..((
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2011, 11:57   #232
ЧВВ
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Черкесск, КЧР
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЧВВ не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Spike ?
(Надо сделать так, чтобы при снятии с охраны на красном проводе магнитолы появлялся "+", а при постановке на охрану "+" исчезал. Со штатной сигналкой я знаю как такое провернуть):

Если не секрет. А как это провернуть?
ЧВВ вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2011, 14:18   #233
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
Ребята, такой ситуейшн. После мойки думается мне это произошло. Когда начал притормаживать из района зеркала салонного закапала вода.. вот и думается мне, это конденсат или все таки протекла заглушка внешней антенны.. у кого нить было такое?
кстати конденсат тоже не надо исключать, зимой как нибудь сними плафон салона и увидишь. я увидел, и летом сделал вибро-теплоизоляцию потолка, и тепло не так быстро уходит и не нагревается как раньше
vispower вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2011, 21:50   #234
Хазар
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Белгородская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230 люкс
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хазар не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Здравствуйте всем!
Управляю хэтчем, такая проблема: сегодня на трассе вдруг, ни с того ни с сего, сзади (как мне показалось, в багажнике) раздался металлический звук, как если бы на пустой кастрюле гремела крышка (то есть звук объемный). Звук повторялся при вертикальной раскачке авто (проезд через ж/д пути и т.п.). На ровной трассе, в поворотах, все было тихо. Подумал, что дело в глушителе. Подергал - затарахтело - отгорели внутренности. Глушитель заменил, веселясь, что быстро управился. Выехал на трассу - прежний звук повторился. Внешний осмотр, в том числе и на яме, проблему не выявил. Запаску проверял - прикручена намертво. Глушитель корпуса не касается. Добрался до стоек - прикручены, не болтаются, вроде не текут. Катался в багажнике - слушал, откуда звук. Как мне кажется, звук идет откуда-то слева снизу, в районе крыла и стойки. Уж не знаю, что это, но ехать с таким звуком невозможно, да, скорее всего и нельзя. Может в баке что-то оторвалось (так как звук объемный и громкий, реально, как крышка бряцает), но датчик топлива работает, бензонасос закручен, не болтается.
Подскажите, что это может быть и как это лечится. С обеда сегодня лажу в багажнике, а результата - ноль. Ответ нужен как можно скорее, так как завтра к 12 часам машина нужна позарез для дальней поездки, а с таким "музыкальным сопровождением" ехать не решусь.
Да, и еще, все это бряцание никаким образом на ходовых качествах не отражается, по крайней мере я, проехав около 60 км., отклонений не заметил.
Машина 2010 года, пробег 22,5 тык.
Хазар вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2011, 22:01   #235
Андрей 1974
Постоялец
 
Аватар для Андрей 1974
 
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себяАндрей 1974 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение
Как мне кажется, звук идет откуда-то слева снизу
Слева по ходу автомобиля у глушителя труба не касается балки? ещё сепаратор находится, колесо если снять левое заднее хорошо видно.
Андрей 1974 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2011, 22:04   #236
NTR
Продвинутый новичок
 
Аватар для NTR
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
NTR не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Управляю хэтчем, такая проблема: сегодня на трассе вдруг, ни с того ни с сего, сзади (как мне показалось, в багажнике) раздался металлический звук, как если бы на пустой кастрюле гремела крышка (то есть звук объемный). Звук повторялся при вертикальной раскачке авто (проезд через ж/д пути и т.п.). На ровной трассе, в поворотах, все было тихо. Подумал, что дело в глушителе. Подергал - затарахтело - отгорели внутренности. Глушитель заменил, веселясь, что быстро управился. Выехал на трассу - прежний звук повторился. Внешний осмотр, в том числе и на яме, проблему не выявил. Запаску проверял - прикручена намертво. Глушитель корпуса не касается. Добрался до стоек - прикручены, не болтаются, вроде не текут. Катался в багажнике - слушал, откуда звук. Как мне кажется, звук идет откуда-то слева снизу, в районе крыла и стойки. Уж не знаю, что это, но ехать с таким звуком невозможно, да, скорее всего и нельзя. Может в баке что-то оторвалось (так как звук объемный и громкий, реально, как крышка бряцает), но датчик топлива работает, бензонасос закручен, не болтается.
Подскажите, что это может быть и как это лечится. С обеда сегодня лажу в багажнике, а результата - ноль. Ответ нужен как можно скорее, так как завтра к 12 часам машина нужна позарез для дальней поездки, а с таким "музыкальным сопровождением" ехать не решусь.
Да, и еще, все это бряцание никаким образом на ходовых качествах не отражается, по крайней мере я, проехав около 60 км., отклонений не заметил.
Машина 2010 года, пробег 22,5 тык.
В нише левой задней стойки находится бачек(сепаратор системы улавливания паров), может его крепление ослабло.
NTR вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2011, 22:04   #237
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Хазар, Возможно у тебя отвалился Сепаратор паров топлива. Вот ссылка про него.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 01:49   #238
Хазар
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Белгородская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230 люкс
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хазар не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Спасибо всем откликнувшимся! Про сепаратор я не знал. Сейчас пойду смотреть что это за штука. По результату отпишусь. Так как уверенности в том, что звякает сепаратор нет,пишите у кого еще есть какие варианты.
Хазар вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 03:06   #239
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение
Звук повторялся при вертикальной раскачке авто (проезд через ж/д пути и т.п.). На ровной трассе, в поворотах, все было тихо.
Посмотри наличие резинки на торсионе внутри задней балки. Если резинки нет, торсион будет звенеть, как крышка кастрюли по задней балке.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2011, 10:30   #240
marina86
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
marina86 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 7..

Доброго времени суток! Не знаю точно в какую тему написать, поэтому попробую сюда. Проблема в следующем:
При трогании с места включаю 1 передачу, машина разгоняется до 5-10 км, затем происходит сильный рывок и дальше не едет быстрее этих 5-10 км, включаю вторую передачу- машина разгоняется до 20 - снова рывок и тоже самое, 3-4-5 передачи-таже история. Когда происходит рывок-выжимаю сцепление и обороты двигателя падают до 300-500, машину трясет, как будто сейчас заглохнет, но через не!сколько секунд обороты приходят в норму
Ошибку не выдает. В сервисе ничего не нашли
Пробег 42 тысячи. Помогите, пожалуйста!
marina86 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.