Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Саранске и Мордовии.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 00:24   #71
ASDFlad
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Республика Мордовия, г. Рузаевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ASDFlad не успел проявить себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Гр Посмотреть сообщение
ASDFlad, а для чего ? Есть смысл менять масло в коробкена втором ТО?
ну вот здесь я даже не знаю, что тебе ответить. если есть деньги, которые не жалко потратить на машину, то стоит я думаю поменять. а так, в принципе, и на заводском легко 100.000км пройдешь и проблем никаких не будет. проверено. для чего? ну лично я менял из-за:
1. все-таки новая машина, новые детали, обкатка, стружка. скажем так, неприятно было, да и на душе полегчало:smile:
2. не нравилось как включаются передачи. конкретно это первая, которую было ооочень сложно включить при скорости уже около 15 км/ч.
вторая... если сильно выкрутить первую, то начинаются проблемы со второй. 2 раза из 5 она не включится вообще. еще 2 раза с хрустом. и только один раз войдет хорошо.
3. да и масла у меня в коробке было маловато. где-то посередине между мин и макс, при том, что надо заливать выше метки макс.
ну вообщем я поменял. залил castrol taf-x. передачи стали включаться на порядок легче, мягче. выше озвученные проблемы не скажу, что изчезли совсем, нет. но стало гораздо лучше. вообщем я результатом доволен. решать тебе. если все устраивает в работе коробки, то я думаю не стоит оно того.
ASDFlad вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2009, 14:02   #72
Thunder
Саранская ячейка
 
Аватар для Thunder
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217010 1.6 8 VALVE
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Thunder станет известным достаточно скороThunder станет известным достаточно скороThunder станет известным достаточно скороThunder станет известным достаточно скоро
Ответ: Мордовия

ASDFlad, ясно. У меня такие же проблемы с коробкой. Надо будет заменить. Посмотрим что будеть.
А в двигатель что льешь ? и как часто менял масло?
Thunder вне форума  
Вверх
Старый 16.06.2009, 20:37   #73
ASDFlad
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Республика Мордовия, г. Рузаевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ASDFlad не успел проявить себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Гр Посмотреть сообщение
ASDFlad, ясно. У меня такие же проблемы с коробкой. Надо будет заменить. Посмотрим что будеть.
А в двигатель что льешь ? и как часто менял масло?
масло менял только на ТО. на ТО1 они предложили свое esso ultra 10w-40. согласился, тогда страшно было, гарантия и т.д. на втором ТО забил, привез все свое. залил синтетику Shell Helix Ultra 5w-40.
ASDFlad вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2009, 10:40   #74
vadimka^^
Первооткрыватель Мордовии
 
Аватар для vadimka^^
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Саранск, Рузаевка, РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLKSWAGEN PASSAT B5+ 1.8Т
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
vadimka^^ не успел проявить себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от ASDFlad Посмотреть сообщение
масло менял только на ТО. на ТО1 они предложили свое esso ultra 10w-40. согласился, тогда страшно было, гарантия и т.д. на втором ТО забил, привез все свое. залил синтетику Shell Helix Ultra 5w-40.
а промывочным прогонял???? не рекомендуют без промывочного вливать масло другой фирмы.

Лично я заливаю Mobil1 5w-50
__________________
Водитель, помни, твой ангелхранитель летает со скоростью не более 120 км\ч.
vadimka^^ вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2009, 10:55   #75
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от .stop Посмотреть сообщение
промывочным прогонял???? не рекомендуют без промывочного вливать масло другой фирмы
я не хотел промыть, но мастер говорит дело хозяйское могу и не промыть. Говорит: ты привез синтетику ("МОБИЛ" 5W-40), а там с завода залито минеральное,
потом, говорит, да согласен с тобой без промывки заливай. Вообщем я купился и промыл.

P.S. После замены масла супруга, куда далекий человек от техники и то заметила- Ты че с машиной сделал?
-не понял- я ей
-машина говорит стала потише работать.
__________________
Мordvin вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2009, 14:55   #76
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мордовия

Мужики, я с вами. В нете бываю не каждый день, но поддерживаю идею о своей страничке на форуме. Пусть знают наших. Интересовался как-то прошивкой. Побывал у некоторых спецов, послушал отзывы о их работе и если кому надо могу порекомендовать у кого прошиваться. Сам пока с этим не тороплюсь, думаю рановато.
13 RUS вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2009, 15:02   #77
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от super-hakas Посмотреть сообщение
Побывал у некоторых спецов, послушал отзывы о их работе и если кому надо могу порекомендовать у кого прошиваться. Сам пока с этим не тороплюсь, думаю рановато.
Добро пожаловать. Какие проги? прайс-лист?
__________________
Мordvin вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2009, 16:17   #78
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Мордовия

Добро пожаловать. Какие проги? прайс-лист?
Заметил, что прошивкой балуется молодежь. Только не хочется доверять какому нибудь студенту. Нашел одного человека, который не просто прошивает, но еще и движок подстраивает. Правда берет от 1,5 рублей, но рекомендации хорошие.
13 RUS вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2009, 16:25   #79
Мordvin
Саранская ячейка
 
Аватар для Мordvin
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030 Lada Priora 03-018
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошимМordvin является по-настоящему хорошим
Ответ: Мордовия

super-hakas, Благодарствую . Будем иметь в виду.
__________________
Мordvin вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2009, 13:18   #80
heldig
Саранская ячейка
 
Аватар для heldig
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Респ.Мордовия, г.Рузаевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
heldig не успел проявить себя
Ответ: Мордовия

Цитата:
Сообщение от .stop Посмотреть сообщение
а промывочным прогонял???? не рекомендуют без промывочного вливать масло другой фирмы.

Лично я заливаю Mobil1 5w-50
ну на первом ТО да, я думаю в любом случае промыть желательно. а потом, при переходе с полусинтетики на синтетику нет, не промывал.

ЗЫ. ASDFlad ет я:smile:
heldig вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
мордовия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.