Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 20:46   #621
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: О задней полке 21723

Цитата:
Сообщение от caliostro.tsk Посмотреть сообщение
полка в принципе тихо, немного хлопает на равнинной дороге но это пофиг.
а вот эта боковина прям скрипит и трещит)
Ааа..... Дак может она лопнула в каком-нибудь месте!? Нужно её снять и внимательно осмотреть. У меня в прошлом году лопнула правая боковина (может быть кто-то сильно надавил на полку, пока багажник был открыт). Я её снимал и "армировал" кусочком оргстекла, приклеил на дихлорэтан, он отлично растворяет как пластик, так и оргстекло.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 23:50   #622
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О задней полке 21723

Дублировать свои записи в дневнике не буду, напишу коротко что сделано. Усилил опоры - выдерживают, если опираться руками, а не просто нажать. Сломанные крепления ранее заменил на клипсы крепления упора капота, теперь сделал по другому - полка вдвигается/выдвигается в направляющие. Подробно + фото http://www.priorovod.ru/blog.php?u=3...gcategoryid=34
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 08:37   #623
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О задней полке 21723

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Она и на осях в защелках болтается, стучит по "ушам" боковыми ребрами.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
пластик 3 мм + м/профиль 10х10 (2 шт), вес у всего этого имеется?
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
А "уши" гуляют, да еще как, стоит только слегка надавить - заметно проседают.
Serg901, согласись, если даже поставить абсолютно жесткую полку и боковины - вся эта конструкция будет греметь. Многие спасаются жесткой деревянной полкой с боковинами - но не гремит\скрипит деревянна полка только из-за того, что обшита вкруг карпетом, а не из-за своей жесткости. Если не ставить телевизор, то и на деревянной полке придется химичить с креплениями боковин - они все равно скрипят\стучат. Лично у меня на двенашке больным местом было углубление под стеклом куда вставляется боковина. Вроде обмотаешь чем-нибудь, но со временем все равно все разбалтывалось.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
полка (заводская, не обтянутая и не обшитая рантом) уже не гремела
Не знаю Serg901, у всех видимо разное понятие "не гремела". Для меня "не гремит" - это значит вообще не издает ни звука ни скрипа на любой неровности дороги, и на заводской полке, мне кажется, это ну очень трудно достижимо, тем более без телевизора. Почему кажется - потому что я и не пытался. Машину купил в декабре, не успел еще даже зимнюю резину купить - я уже сделал и воткнул на нее деревянную полку с музыкой. Заводская абсолютно новая благополучно отправилась в гараж в деревню и забыта - помню про нее только то, что она ну очень легкая . И даже с это деревяной полкой (заметь, я сделал ее сплошной, т.е. полка едина с боковинами - абсолютно жесткая) я переидически имел проблемы со скрипом\стуком в местах крепления к кузову и избавился я от них только после установки телевизора.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 10:19   #624
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О задней полке 21723

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
согласись, если даже поставить абсолютно жесткую полку и боковины - вся эта конструкция будет греметь.
А это смотря какой способ крепления. Если стук - значите есть зазор и свободный ход. Последней вариант - полка теперь выдвижная, полгода откатал.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Не знаю Serg901, у всех видимо разное понятие "не гремела". Для меня "не гремит" - это значит вообще не издает ни звука ни скрипа на любой неровности дороги, и на заводской полке, мне кажется, это ну очень трудно достижимо, тем более без телевизора
Такое же понятие, после покупки, через пару мес. - поэтапно шумка (авто продолжало ездить), начал с багажника. Крепление полки (около прав. спинки) оказалось треснутым, при покупке авто не увидел.
Без "телевизора" скрипят спинки з/сидений - на них вся нагрузка.
Сделать при "играющих" опорах (ушах) возможно, я до нояб 12 к полке не возвращался, пока оставшиеся крепления хором не сломались.
Я и вещи стараюсь крепить - не люблю лишнего шума в дороге.
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
деревянна полка только из-за того, что обшита вкруг карпетом, а не из-за своей жесткости
Понимаешь дружище, все дело в толщине подобного материала. Карпет - видимость. Представь что рант (край) обернут кожезамом (дермантином и др. названия), а сверху еще был обшит стропой. Очень плотная посадка получилась - движение по гориз. исключены, вертикальные были ограничены и дополнительно смягчались толщиной - нет жесткого касания.
---
Поменял я свою обшитую полку на б/у только из-за внешнего вида кожезама - лопаться стал на сгибе и наклеен был не очень хорошо, на картах дверей качеством он гораздо выше. А сломанные и б/у детали не жалко для экспериментов и обкатывания решений - полки сейчас есть черные, возможно и возьму, б/у полка от времени с таким цветом, не в тему.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 11:12   #625
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О задней полке 21723

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Понимаешь дружище, все дело в толщине подобного материала. Карпет - видимость. Представь что рант (край) обернут кожезамом (дермантином и др. названия), а сверху еще был обшит стропой.
---
Поменял я свою обшитую полку на б/у только из-за внешнего вида кожезама.
Нет, ну базара нет, родную полку можно тААк обшить, что она замолкнет, но как ты сам заметил, внеший вид уже будет сильно страдать...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 12:27   #626
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: О задней полке 21723

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
избавился я от них только после установки телевизора.
Добрый день. А подскажите плиз, что за телевизор?
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 12:31   #627
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О задней полке 21723

Lesnik, http://www.priorovod.ru/showthread.p...53#post2455253
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lesnik (10.02.2015)
Старый 10.02.2015, 14:08   #628
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О задней полке 21723

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Нет, ну базара нет, родную полку можно тААк обшить, что она замолкнет, но как ты сам заметил, внеший вид уже будет сильно страдать...
Обшивал я не из-за шума, а из-за вытирающегося и отклеивающегося кожезама. Пока я не нашел альтернативы ломающимся замкам, смысла менять полку не было даже на б/у - торчащие замки не впечатляли. Новый комплект купить не проблема, но что делать когда в очередной раз сломаются крепления? Для себя нашел, оформить только поизящнее точки крепления.
Вот простое готовое решение, при наличии целых замков - буферы (выделил на фото). Нет (смягчаются) горизонтальные перемещения и вертикальные, т.е. полка на резине, но опять же все дело в ее толщине. Да и цельная полка мне больше по душе (ФФ на фото) - вытаскивается полка реже, чем поднимается, а доступ в багажник лучше. Работают только одни петли, прижимается (фиксируется) дверью. Все очень просто, мелочи рулят.
В совке для самоделок (приборы, РЭА) в качестве ножек использовали р/пробки от мед.флаконов - очень эластичная резина))))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 07.10.2015 в 18:08.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 18:49   #629
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: О задней полке 21723

В 12-шке я полку "сажал" на роликовые защелки

и ничего не гремело без усилителей кузова... Сверху приклеил карпет на "уши", чтобы скрыть защелки, хоть они и были врезаны в "уши". Жалко фотки никак не найду... Защелка с роликами врезалась в "уши", а клин-вставка крепилась на полку.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:28   #630
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: О задней полке 21723

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Жалко фотки никак не найду...
Ан-нет, нашел свои фотки... Правда, ка(К)чество с телефона...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.