Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 08:57   #431
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Это вы о чем? Подогрев от 220V это для двигателя. Пардон если я чего то не допонял
Да это примерно как в старом анекдоте:"Я всех обманул! Билет в трамвай купил, а не поехал"
Форест вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 11:08   #432
staryi
Ярославская ячейка
 
Аватар для staryi
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
staryi не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

У нас в Рыбинске -20-30 пару раз за зиму бывает, а то и вообще недоходит. У нас мало кто специально машину готовит к зиме, ну кроме шин конечно. Многие на маслах 10W ездят.
staryi вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 11:30   #433
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
разумнее установить предпусковой обогреватель у них у всех есть функция подогрева на ходу у меня стоит HYDRONIC B4W SC с пультом и установкой обошелся в 43000
Есть одно но(!) - за эти деньги я двигатель два раза откапиталю лучше.

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
у моей модели есть функция подогрева на ходу могу сказать что при -31 температура рабочая 90-110
У меня тоже самое, но без подогревателя. Хотя, конечно, подогреватели - это удобно, спору нет.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 12:04   #434
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Это вы о чем? Подогрев от 220V это для двигателя. Пардон если я чего то не допонял
Завести двигатель после ночи с температурой ОЖ -10 хотя бы(я уже не говорю о -30 и ниже) и завести двигатель с температурой ОЖ +65, думаю тут вопросов по ресурсу не возникнет. Плюс сразу в путь и в салоне через минуту другую уже комфортно.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 12:10   #435
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
C подогревами типа Вебасто машины горят с такой же переодичностью как в гараже от паяльных ламп. Только машины дороже. Установить вебасто у нас стоит порядка 30-40 руб.


Это вы о чем? Подогрев от 220V это для двигателя. Пардон если я чего то не допонял
Дай дураку этот самый стеклянный он его разобьет еще и порежется просто не надо ставить котел в гараже у армена, от печек типа буржуйка народу тоже сгорает чуть ли не больше чем пьяных с бычками в кровати.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Откуда такие цены? Сига с автозапуском с установкой обошлась чуть меньше 10 тыр. Причем 7.5 из них сама сигналка. В морозы от нее толк очень даже есть, настроил автозапуск и все. у нас морозы под -40 месяц практически были. С заводкой проблем не было, м ашина прогревалась быстро и температуру деражала отлично, и в салоне тепло было.
Ну во первых такие штуки как сигнализация и т.д. и т.п. я ставить в гараже у аслана опасаюсь в Москве это стоит минимум 6 т.р.
popolam вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 17:38   #436
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Ну во первых такие штуки как сигнализация и т.д. и т.п. я ставить в гараже у аслана опасаюсь в Москве это стоит минимум 6 т.р
А кто сказал про гараж у аслана? Это сделал у дилера при покупке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
минимум 6 т.р.
Ну и цены у вас в Москве...
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 21:03   #437
Beps
Новичок
 
Аватар для Beps
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 21703-24-041
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Beps не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Лично я за сигнализацию с автозапуском. У меня стоит автоматический запуск при -18 на двигателе и я сплю всю ночь спокойно. С семи вечера до девяти утра при -25 заводится сама один раз, при -40 заводится раза 4, по 10 минут молотит и печку на 2 ставлю. Утром перед выходом завожу сам с квартиры с пол пинка,выхожу и сажусь в тёплую машину и это в 40 градусный мороз, не чего не утеплял.Машина стоит перед домом на улице.
Beps вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 22:15   #438
NewDay
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
NewDay не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Чтобы за купать мотор куртками можно зашумить капот (шумо+вибро) изоляция. Плюсом будет, что быстрее прогреваться будет и не так остывать, замок капота не будет уже так стучать под весом капота. Конечно не так как укутывать двигатель, но зато явно безопасно.
NewDay вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 10:42   #439
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

NewDay, безопасно укутывать автоодеялом
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 11:09   #440
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Цитата:
Сообщение от NewDay Посмотреть сообщение
Чтобы за купать мотор куртками можно зашумить капот (шумо+вибро) изоляция. Плюсом будет, что быстрее прогреваться будет и не так остывать, замок капота не будет уже так стучать под весом капота. Конечно не так как укутывать двигатель, но зато явно безопасно.
Готовить надо авто к зиме, если зимы суровые. Тогда и подручный материал применять не придется.
Шумо/вибро клеится в окна между ребрами жесткости и помогает мало для сохранения тепла, тепло уходит через щели, которых предостаточно. Замок капота регулируется (еще есть регулируемые упоры по краям капота). Не ДВС надо укутывать, а утеплять МО.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.