Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 17:45   #1
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
получается, можно взять каябу масло десяточные амортизаторы задние и поставить на приору ??
можно
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 20:53   #2
Александр343
Гость
 
Аватар для Александр343
 
Регистрация: 23.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр343 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
А может гайка не докручена на стойке сверху.На днях у приятеля такая же проблема была. Гайка не тянулась дальше, кладешь руку на опору, качаешь кузов-стучит, причем так явно, что даже на глаз видно, как шток ходит вверх-вниз. Тут я вспомнил, что на форуме кто-то предлагал подкладывать под шийбы резиновые прокладки. Вырезали две-из мазовского флипера и из камеры. Общая высота миллиметров 6. Подложили,затянули-нормально, стук пропал. Потом у себя так сделал (опоры сэви-спорт, тоже стук был).
Попробовал сегодня подложить шайбы, все равно стучит. Че делать даже не знаю
Александр343 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 09:39   #3
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Александр343 Посмотреть сообщение
Попробовал сегодня подложить шайбы, все равно стучит. Че делать даже не знаю
Скорее всего стойка не справляется со своими обязанностями.
Миша 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 09:40   #4
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Хочу ещё раз спросить, подходят ли нам задние амортизаторы десяточные ?????
Миша 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 11:26   #5
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Миша 11 Посмотреть сообщение
Хочу ещё раз спросить, подходят ли нам задние амортизаторы десяточные ?????
подходят!!!
только по усилиям на отбой они меньше... (сток, другие не знаю)
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2010, 13:49   #6
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Цитата:
Сообщение от Александр343 Посмотреть сообщение
опробовал сегодня подложить шайбы, все равно стучит. Че делать даже не знаю
Может проблема в наконечниках, а на стойку отдает?
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 13:07   #7
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ (общие)

Здрасти всем. Че то меня в последнее время машинка не радует, в плане подвески. Снег растаял, на дорогах черт-те возьми. Едешь и каждая кочка, каждая яма, каждый бугорок в кузов отдается. Как будто подвеска вообше не работает. Зимой обращался по гарантии в плане того что когда руль резко крутишь, то слева стук был. Посмотрели, измерили рулевой люфт - все хорошо по ихнему мнению. Стук остался, проявляется эпизодически. Сам списываю его на наконечник с правой стороны. Загонял на яму машину- амо все целые, не текут. Вот думаю может все отдаваться на кузов из-за опорников? Хочу поменять их на Асоми Комфорт Про. И надо ли будет менять еще в добавок стоковые амо. Если конечно целые они у меня.
__________________
[/URL]
Alexat73 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 15:59   #8
Альбек
Продвинутый новичок
 
Аватар для Альбек
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Альбек не успел проявить себя
Подскажите

Уважаемые форумчане!Объясните плиз что означает термин "протянуть подвеску" типа:"я заехал на СТО мне протянули подвесочку теперь сказка!!!". Что протянуть,где крутить,как это объяснит на СТО?Заранее спасибо
Альбек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:44   #9
Альбек
Продвинутый новичок
 
Аватар для Альбек
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Альбек не успел проявить себя
Re: Подскажите

ну кто-нибудь ответит?)))
Альбек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 20:50   #10
Oлег
Забанен
 
Регистрация: 27.05.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Oлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Альбек Посмотреть сообщение
ну кто-нибудь ответит?)))
Просто имеет место на заводе не дотянули гайки)))и при эксплуатации эти самые гайки откручиваются!)))У моего знакомого так крепление задней стойки в низу выскочил болт)))) Надо просто после эксплуатации небольшой ,протянуть ходовую итд!Потому что могёт от пустится!Что поделаешь)))))))))))):biggrin:
Oлег вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.