PDA

Просмотр полной версии : Приора vs Nissan Almera (вазовский)


Страницы : 1 [2] 3 4

Rishat_M
11.03.2013, 23:16
Не-не-не, попрошу не путать, ЭТО к автовазу имеет отношение не больше, чем пежо 308 к калуге.
Лучше бы АвтоВАЗ купил лицензию на лансер9...

ANTO
11.03.2013, 23:54
Лучше бы АвтоВАЗ купил лицензию на лансер9...А чем он лучше то?) Мотором, который через 100 тыс масло ведрами хавать начинает, или дросселем, которые от нашего бенза надо выбрасывать, периодически и покупать новый за 10 тыс) Тот же ниссан в оригинальном исполнении, рядом не стоял, ни с логаном, ни с лансерм 9, егои надо было делать!

жестик
12.03.2013, 00:35
Очередной тест-драйв
Как меня умиляют комментаторы на мейле... Такое впечатление что все неадекваты тусуются именно на этом ресурсе.

Добавлено через 1 минуту
егои надо было делать!
Если его делать, то нелеквид кому тогда впаривать?

ANTO
12.03.2013, 09:37
то нелеквид кому тогда впаривать?Ну пусть румынам и впаривают!))

soulmaster
12.03.2013, 12:12
Лучше бы АвтоВАЗ купил лицензию на лансер9...
Чем лучше-то?
Можно подумать, АВТОВАЗ сейчас что-то по лицензии делает... Всё то неавтовазное, что на нём собирается, оно не по лиензии ни разу.

Так что не надо тут к автовазу приплетать очередные высеры результатов глобализации. У автоваза хватает своих косяков. Даже более чем, хватает, их, так-то, дох.я просто! Так что не надо плюсовать ещё и это.
Ну пусть румынам и впаривают!))
Кстати, вот тут в очередной раз напрашивается вопрос, почему же у нас СИЁ продаётся именно под всем известным брендом Рено, а не под нахрен никому неинтересной Дачией?

Добавлено через 47 минут
Интересная деталь: старт продаж альмеры откладывается (http://motor.ru/news/2013/03/12/almeralate/).
Официальная причина - качество покраски. Реальная - можно только гадать. Почему лично я не верю в этот официальный пресс-буллщит? Очень просто - качество окраски тех же калин находится на очень даже приемлемом уровне. Судя по озывам владельцев - даже выше, чем у приор (ну тут хз, у меня к моей приоре в этом плане претензий нет никаких). Да и вообще, покрасочная линия автоваза находится на весьма высоком уровне. Однако же ниссан почему-то не устроила... Сомнительно...

Однако же параллельно с этой новостью прекрасно известно о выходе летом калины2 с кучей ништяков и наворотов, известно о начале продаж приоры с новыми свистелками и перделками, известно о старте продаж нового логана.

Напрашивается логичный вывод о том, что концерну очень хочется понять, а КТО ЖЕ, сопсснна, будет покупать очередную вариацию на тему логана? ИМХО, у альянса есть большое желание оценить спрос на новые предложения от автоваза - как будут приняты в народе и что этот самый народ будет по поводу сих новых ништяков говорить? Вообще, не удивлюсь, если эту альмеру в итоге начнут выпускать лишь мелкосерийными партиями, оставив основной упор на том же обновлённом логане. И только если будут дикие очереди, начнут наращивать производство.

KolaDOOMer
12.03.2013, 15:30
даже выше, чем у приор

Ну. Да. линия покраски калин новая, а приорам досталась еще десятошная.

LionTec
12.03.2013, 15:49
Вообще, не удивлюсь, если эту альмеру в итоге начнут выпускать лишь мелкосерийными партиями, оставив основной упор на том же обновлённом логане
Их, если верить журналистам, и так собирались по 30 тыщ в год выпускать, почти как Нексий.
Не стоит искать заговора везде, Альмера - не конкурент массовым машинам от ВАЗа.

soulmaster
12.03.2013, 16:34
Их, если верить журналистам, и так собирались по 30 тыщ в год выпускать, почти как Нексий.
Не удивлюсь, если в итоге ещё меньше делать будут.
Не стоит искать заговора везде, Альмера - не конкурент массовым машинам от ВАЗа.
Лион, тебя не поймёшь.
То для тебя всё, чо в одном ценовом диапазоне - конкуренты, то тут вдруг не конкурент... Ладно. Не хочу опять переливать из пустого в порожнее. Не забывай просто в дальнейшем в своих порочествах писать ИМХО.

А заговора я и не ищу. Просто как-то внезапно раз, и отложили почти на год. Хотя ничего, сопсна, не предвещало. Вот и сделал несколько предположений, потому как "херово окрашен" (С) видится причиной, высосанной из пальца. Хотя не удивлюсь, если в последний момент были выявлены какие-то ну совсем уж борзые схемы распиловки бабла, реально ставящие под удар качество будущей новинки.

LionTec
12.03.2013, 16:36
То для тебя всё, чо в одном ценовом диапазоне - конкуренты, то тут вдруг не конкурент...
Имею ввиду по продажам. А так естественно конкуренты топовая Приора и пустая Альмера.
Ессно ИМХО все, это и так понятно.
Хотя не удивлюсь, если в последний момент были выявлены какие-то ну совсем уж борзые схемы распиловки бабла, реально ставящие под удар качество будущей новинки.
Я скорее в это поверю))

soulmaster
12.03.2013, 17:19
А так естественно конкуренты топовая Приора и пустая Альмера.
А теперь реально уже хз, чё там с комплектацией будет. За год докуяааааа чего можно поменять будет.
Я скорее в это поверю))
Дык потому я это и привёл как ещё одну причину. В этом проклятом месте всего можно ожидать :)

LionTec
12.03.2013, 17:28
А теперь реально уже хз, чё там с комплектацией будет. За год докуяааааа чего можно поменять будет.
Да собственно мы и изначально лишь смутное представление имели, разница невелика))
Кстати тоже интересный факт - хоть и появились статьи с описанием Альмеры, на сайте Ниссана никакой инфы даже по комплектациям не было. Очень подозрительно.

soulmaster
12.03.2013, 17:39
Они что-то скрывают...
Это подозрительно...

Rishat_M
12.03.2013, 17:43
А чем он лучше то?)
Ну явно не хуже.Просторнее. Комфортнее. Более адекватный в упралении. И в японском исполнении надёжнее.
Мотором, который через 100 тыс масло ведрами хавать начинает
Лечится заменой маслосъёмных сальников. С Приорой конечно не сравнишь, её двиган только к 250т.км. начинает расходовать масло.
или дросселем, которые от нашего бенза надо выбрасывать, периодически и покупать новый за 10 тыс)
Непосредственно новый ДУ можно найти и за 7-8т.р. Периодически - это сколько?
Тот же ниссан в оригинальном исполнении
Которая из моделей?

Добавлено через 1 минуту
Чем лучше-то?
А чем хуже????
1) Подвеска?
2) Двигатель?
3) Салон?
4) Надёжность?

alexru
12.03.2013, 17:43
Они что-то скрывают...
Это подозрительно...
да уж это полный аут с откладыванием))))))
"реализация бюджетного автомобиля начнется гораздо позже запланированного — лишь в четвертом квартале 2013 года."

если честно-вообще не удивило

soulmaster
12.03.2013, 17:49
А чем хуже???? 1) Подвеска? 2) Двигатель? 3) Салон? 4) Надёжность?
Это вот с чем сравнение щас будем проводить? С приорой? Или с "что-то"-логан?
да уж это полный аут с откладыванием)))))) "реализация бюджетного автомобиля начнется гораздо позже запланированного — лишь в четвертом квартале 2013 года." если честно-вообще не удивило
Так, господа, откладывание отменяется (http://motor.ru/news/2013/03/12/nissan/):)
Типа всё ровно и в марте (эээ... уже кагбэ середина марта март, но в ниссане всем пох) тачилы будут по салонам.

alexru
12.03.2013, 17:53
Хотя не удивлюсь, если в последний момент были выявлены какие-то ну совсем уж борзые схемы распиловки бабла, реально ставящие под удар качество будущей новинки.
вот тебе реальный распил-первая фаза ор про обновление вышло в смене переднего бампера,музыка.
фаза 2 обновления-Рестайлинг Lada Priora: есть первые фото

самый прикол-читаем-Стали доступны первые фотографии обновленной Lada Priora. Изображения были опубликованы одним из участников официального клуба поклонников модели АвтоВАЗа.-может сам автоваз и не в курсе?

итог-бампер задний))) и панель.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40758

самый прикол в другом-бабки отобьют за счёт пакупателя сделав мощ. движка в 106 л.с. официально-а это около 3000 налог.

Добавлено через 1 минуту

Так, господа, откладывание отменяется (http://motor.ru/news/2013/03/12/nissan/):)
Типа всё ровно и в марте (эээ... уже кагбэ середина марта март, но в ниссане всем пох) тачилы будут по салонам.

мля вот чумятся,борьба классовых строев)))-мы капиталистов или они нас

soulmaster
12.03.2013, 17:56
Так, по ценам вот что имеем (http://avtosreda.ru/news-common/2013/02/za-chto-platim-polnii-spisok-cen-i-komplektacii-nissan-almera.html)на текущий момент. ХЗ, насколько это соответствует действительности, но если сответствует, то отсутствие йээспэ и боковых подух отнюдь не в пользу альмеры.

Добавлено через 1 минуту
вот тебе реальный распил
Да с этим всё понятно.
Я так-то вообще на той приоре, которая существует щас, для себя поставил жЫрный крест. Нах-нах-нах. Спасибо. За 350 рублей в 10 году - это одно. За пащти пицот сейчас, хотя изменилось совсем мало что??? Увольте.

Добавлено через 34 секунды
мля вот чумятся,борьба классовых строев)))-мы капиталистов или они нас
Устроили ромашку - красят/не красят :)

alexru
12.03.2013, 18:04
Устроили ромашку - красят/не красят
гон с чемезовым на засос)))))

Rishat_M
12.03.2013, 18:08
Это вот с чем сравнение щас будем проводить? С приорой? Или с "что-то"-логан?
а) С приорой
б) С "что-то"-логан

alexru
12.03.2013, 18:09
но если сответствует, то отсутствие йээспэ и боковых подух отнюдь не в пользу альмеры.
за эту цену нормально.
навигационная система Nissan Connect-вот это хлам,вещь малополезная

Компания Nissan официально пока так и не объявила о старте продаж нового седана Almera, собираемого на АВТОВАЗе. Тем не менее, дилеры уже завалены предварительными заявками.
Причем, по словам нашего собеседника, в дилерский центр поступает огромное количество звонков от таксопарков разных городов России

LionTec
12.03.2013, 18:15
то отсутствие йээспэ и боковых подух отнюдь не в пользу альмеры.
Ну, даже если и так, то далеко не всех это волнует, опять таки)

soulmaster
12.03.2013, 18:24
а) С приорой
Вот тут непонятно, ибо приора нифига не по лицензии делается. Это типа собственная разработка и всё такое.
б) С "что-то"-логан
Понятно ещё меньше, потому как что-то логан не по лицензии на автовазе клепается.
за эту цену нормально.
За какую цену-то?
За пицотписят - да я уж лучше тогда в сторону нормальных машин посмотрю, а не в сторону очередного перелицованного логана.

За четыристаписят?
Опять же, можно будет летом нашпигованый калин приобрести. Да, места меньше (чуть-чуть), но все ништяки гораздо более адекватны и нужны.

Вместо логана?
А зачем? Если вот-вот к дилерам приедет логан-2?
от таксопарков разных городов России
Ну вот если только этим. Им как раз хорошо: большая, места много кучу поп возить, конструктивно древняя... В общем то, что доктор прописал :)

Добавлено через 49 секунд
Ну, даже если и так, то далеко не всех это волнует, опять таки)
Действительно...
Лионтеков не волнует, а значит нах не надо. Как это я забыл совсем об этом.

alexru
12.03.2013, 18:36
можно будет летом нашпигованый калин приобрести
а ты спроси у купивших год назад "среднию" приору почему не купили нафаршированную калину-? потому что каждый купил то что хотел.
и ты нафаршированную калину 2 не купиш-не твой фасон.


За пицотписят - да я уж лучше тогда в сторону нормальных машин посмотрю
каких?
алмера в текна за 550 вполне нормальный аппарат,как бонус на этот "конструктор" масса вещей от пародистых машин!
на кузов алмеры можно купить обвес от блюберда,реношный матор чипануть.

Добавлено через 5 минут
но по сути приора в полном фарше за 450(про рестайл говорят за полляма уйдёт) по ощущению вложенных денег сравнима за алмеру в фарше за 560- вроде чуть добавить и есть что то лучше.
но вот хорошо когда есть что добавить!

LionTec
12.03.2013, 18:48
Лионтеков не волнует, а значит нах не надо. Как это я забыл совсем об этом
Действительно - соулмастеров волнует, значит киллер фича и без нее никак! Как же я забыло об этом!
Не надоело еще?))
А зачем?
4.6 метра. Этим все сказано.
Если это не нужно - ессно Альмера нафиг не нужна тогда.

soulmaster
12.03.2013, 19:02
и ты нафаршированную калину 2 не купиш-не твой фасон.
Само собой, не куплю :) Вэнчик хачу :)
Но в своё время хотел именно калину, но с приоропихлом. А таких было куй найти.
Действительно - соулмастеров волнует, значит киллер фича и без нее никак! Как же я забыло об этом! Не надоело еще?))
Да все уже давно поняли, что для тебя безопасность - это масса. Всё, проехали. Самый безопасный машин для тебя - тяжеленная двухосная арба.

Axt
12.03.2013, 19:06
Парни, уже не знаю, куда от вашего дуэта спрятаться! :lol::lol:

LionTec
12.03.2013, 19:14
Да все уже давно поняли, что для тебя безопасность - это масса. Всё, проехали. Самый безопасный машин для тебя - тяжеленная двухосная арба.
Да все уже давно поняли что для вас безопасность - это электроника и подушки вкруг. Самый безопасный машин для вас - нашпигованная электроникой Ока с подушками вкруг.
И чо дальше то?) В чем разница?) Может стоит понять наконец что авторынок большой, и людей интересует куча вещей, а не только то, что интересует соулмастера?))
Кстати масса у Альмеры не такая уж большая, по крайней мере у Сильфи она в самой простой комплектации 1160.

soulmaster
12.03.2013, 19:28
Axt, мы несём форуму жЫЫЫЫЫзнь :)

Добавлено через 55 секунд
Да все уже давно поняли что для вас безопасность - это электроника и подушки вкруг
Обоснуй.
Не сможешь - в очередной раз останешься глупым недалёким пиндоболом.

Rishat_M
12.03.2013, 19:31
Парни, уже не знаю, куда от вашего дуэта спрятаться!
А может это один и тот же человек?:unsure:

soulmaster
12.03.2013, 19:32
Ришат Мишарин, к счастью для меня - нет :)

LionTec
12.03.2013, 19:38
Обоснуй.
А что, не так? Как еще можно истолковать столь сильный акцент на боковых подушках и ЭСП?
Если не так - то приношу глубочайшие извинения и жду подробного объяснения что же такое безопасность по соулмастеру.

Axt
12.03.2013, 19:55
А может это один и тот же человек?
Точно нет! "Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека!" :lol:

soulmaster
12.03.2013, 19:58
Как еще можно истолковать столь сильный акцент на боковых подушках и ЭСП?
Я говорюб об этом лишь в том ключе, что такой благородный ниссан всего этого не имеет, а такая затасканная приора будет этим всем щеголять. Да и вообще, как минимум глупо отриуать полезность этих фичей. Потому могли бы и предложить хотя бы для топовой комплектации.
Если не так - то приношу глубочайшие извинения и жду подробного объяснения что же такое безопасность по соулмастеру.
Безопасность по соулмастеру делится для начала на активную и пассивную. Это не соулмастер придумал, так уж в автомобильном мире повелось :)

Так вот, все эти йээспэ, антибукс, абээс, йэбэдэ и пр. - это системы активной безопасности, то есть системы, позволяющие ПРЕДОТВРАТИТЬ аварийную ситуацию на дороге. Как известно, самое безопасное ДТП то, в которое ты не попал.

А есть ещё и пассивная безопасность, где как раз и начинают играть роль и масса авто (один из главных аргументов), и силовая структура кузова (второй, имхо, по важности параметр) и подушки, и конструкция внитрисалонного пространства... Но!!! Даже если авто будет обладать очень большой массой, то что делать, когда такому авто в водительскую дверь прилетает какой-нить г.вноболид??? Например, если какой-нить бешеный окур влетит в бочину той же камрюхе, какую такую большую роль в данном случае будет играть масса? А вот правильное распределение нагрузок и боковые подушки могут спасти водителю камри жизнь.

И другой вариант - авто заваливается в кювет и начинает кувыркаться. Подушки как минимум не помешают, а вообще опять же могут спасти жизнь.

Могу и далье продолжать, но, как мне кажется, я и так достаточно понятно объяснил свою позицию.

Добавлено через 28 секунд
Axt, ты знал, ты знааааал!!! :)

LionTec
12.03.2013, 20:28
что такой благородный ниссан всего этого не имеет
Это изнасилованный зомби, а не "благородный Ниссан")) Что впрочем не отменяет его главного и наверное единственного плюса - размера.
то есть системы, позволяющие ПРЕДОТВРАТИТЬ аварийную ситуацию на дороге
А где же голова в этом списке?))
какую такую большую роль в данном случае будет играть масса?
В случае Камри-Ока масса наверное даже навредит.
А в целом машина, которая больше и тяжелее - обычно прочнее) Впрочем не всегда.
А вот правильное распределение нагрузок и боковые подушки могут спасти водителю камри жизнь.
Тут главное удача. Боковой удар - самый страшный удар.
Подушки вообще в целом они скорее не для спасения жизней, а для уменьшения количества травм. Что тоже хорошо, но опять таки не всегда.
Ну и собственно все это хорошо, но что толку если много-много народу просто клали на безопасность?)) Опять привет совок. Достаточно посмотреть хотя бы сколько людей пристегивалось пока штрафы заметно не повысили.
А в целом да, понятно)

soulmaster
13.03.2013, 11:21
Это изнасилованный зомби, а не "благородный Ниссан"))
Но продавать его будут, как "вы же покупаете НИССАН!!! не какой-то там логан, а НИССАН!!!". ФирмА, бренд :)
А где же голова в этом списке?))
Так эти системы как раз и нужны там, где не хватило головы :) Пока головы хватает, ни одна из них не работает :)
Тут главное удача.
Само собой.
Но те же подушки дадут как минимум +7 к удаче :)

LionTec
13.03.2013, 12:18
Но продавать его будут, как "вы же покупаете НИССАН!!! не какой-то там логан, а НИССАН!!!". ФирмА, бренд
Ну это проблемы тех, кто ведется.
Так эти системы как раз и нужны там, где не хватило головы
Т.е. если головы хватает - они не нужны?)) Шучу. Вообще все же вещь не однозначная, как бы там ни было.

soulmaster
13.03.2013, 12:39
Т.е. если головы хватает - они не нужны?))
Теоретически - да.
Но на практике, помимо твоей собственной головы всегда присутствует ещё одна - того парня. И ели он вдруг вылетит тебе в лобешник на встречку, то придётся ВНИЗАПНАНАХ чё-то делать :) И вот тут уже без таких систем будет тяжело.Вообще все же вещь не однозначная, как бы там ни было.
Да понятно всё. Тут на форуме многие и тормозят без АБС в сто раз лучше, и пробуксовки у них никогда в жизни не бывает... Да, да, всё так и есть :) Каджый др.чит кто как хочет. Навязывать свои методы смысла нет.

LionTec
13.03.2013, 14:49
то придётся ВНИЗАПНАНАХ чё-то делать
Вообще по ПДД надо только тормозить. И по сути тоже так и есть. По карйней мере у меня после некоторого наблюдения за русдтп.ру сложилось такое же мнение.

soulmaster
13.03.2013, 15:18
Вообще по ПДД надо только тормозить.
По ПДД... Если бы всё было так легко и просто... Когда какой-нить придурок внезапно вывалится на дорогу, а ты на скорости? Да, ты можешь тормозить, без бэ. И по пэдэдэ ты будешь прав стопудово. Вот только если этот упырь зажмурится под твоими колёсами, то хапнешь ты столько горя, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Тут уж лучше отвернуть...

Или когда тебе просто вылетают в лобешник, тоже смысла ТОЛЬКО тормозить немного...

Я не к тому, что не надо тормозить, я просто к тому, что ситуации - они разные бывают.

LionTec
13.03.2013, 15:57
Тут уж лучше отвернуть...
Если отвернуть, и что-нибудь случится - будет еще хуже. Конечно ситуации разные бывают, не спорю
Или когда тебе просто вылетают в лобешник, тоже смысла ТОЛЬКО тормозить немного...
Как показывает печальная практика, если пытаться увернуться - бывает еще хуже((

soulmaster
13.03.2013, 16:03
LionTec, так всё это в очередной раз показывает, что ситуаций - до ж.пы. И не все из них разруливаются только торможением (для которого, кстати, тоже очень желательно наличие грамотной абээсины и электронного распределния усилий по колёсам).

LionTec
13.03.2013, 16:13
для которого, кстати, тоже очень желательно наличие грамотной абээсины и электронного распределния усилий по колёсам
Вот тут согласен
Жалею что на Акценте нету АБС, ибо не мне на нем ездить.

Rishat_M
13.03.2013, 17:38
Точно нет! "Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека!" :lol:
Ёптель-моптель:shok: Что ж Вы сразу-то не сказали...

Axt
13.03.2013, 18:35
Ёптель-моптель Что ж Вы сразу-то не сказали...
Один известный форумчанин из Тольятти уверен, что Лионтек и я это одно лицо ))))

Rishat_M
13.03.2013, 18:40
Один известный форумчанин из Тольятти уверен, что Лионтек и я это одно лицо ))))
Внешне конечно схожесть-то есть. Но не более.
"Я так думаю!" (с)

soulmaster
13.03.2013, 18:51
Axt, уж не тот ли это работник биржевой сферы (судя по нику)?

Axt
13.03.2013, 19:07
Axt, уж не тот ли это работник биржевой сферы (судя по нику)?
Многозначительно промолчу )))

soulmaster
13.03.2013, 19:30
Axt, не менее значительно сделаю вид "бидапичаль, кто же это, нипанятна...".

alexru
13.03.2013, 23:44
Один известный форумчанин из Тольятти уверен, что Лионтек и я это одно лицо
Внешне конечно схожесть-то есть. Но не более.
уж не тот ли это работник биржевой сферы

вот как тут пакинуть клуб,такие парни с юмором!

alexru
14.03.2013, 00:01
интересно там фильтр салона какой стоит?
по идее должен от блюберда-но панель логановская может и от него

alexru
14.03.2013, 00:15
японского автопроизводителя не устроила новая линия окраски
насколько мн известно ниссаны красят ровно,на вазе фирменный стиль краска "мячик для гольфа",может это сыграло роль?

блюберд(донор вазовской алмеры) 08 года.

LionTec
14.03.2013, 06:20
Один известный форумчанин из Тольятти уверен, что Лионтек и я это одно лицо ))))
Что, так и не понял ничего он?))
И да, "известный форумчанин из Тольятти" - это круто))
интересно там фильтр салона какой стоит?
Я б сказал интересно он там стоит вообще или нет))

soulmaster
14.03.2013, 09:01
интересно там фильтр салона какой стоит?
В корне неверный вопрос.
Начинать надо так: "а стоит ли там вообще какой-нить фильтр салона?". Эта ж логан.

Добавлено через 42 секунды
LionTec, опередил :)

alexru
14.03.2013, 22:33
с калина клуба
"В Тольятти будут выпускать новый Nissan Almera"
Вчера, 11:27
грузим..11.03 начали.
вчера машин 40 уже выкинули.
порядка 600 первых собранных ниссанов забраковали, из за этого сдвиги в отправке.
сейчас собираем и отгружаем ритмично.

он кажется был тут-Fanat63 (Тольятти)

так что ждёмс чего то будет.

soulmaster
14.03.2013, 22:53
вчера машин 40 уже выкинули.
Очень хотелось бы узнать - куда. Я приеду, подберу парочку.
порядка 600 первых собранных ниссанов забраковали
Пащиму?

alexru
15.03.2013, 16:55
Очень хотелось бы узнать - куда.
В четверг, 14 марта, первым в России получил новинку дилер Nissan в Тольятти и Самарской области автосалон «Викинги», сообщает официальный сайт компании.

soulmaster
15.03.2013, 17:15
В четверг, 14 марта, первым в России получил новинку дилер Nissan в Тольятти и Самарской области автосалон «Викинги», сообщает официальный сайт компании.
Так это не выкинули, это кому-то там привезли...

Гуляс Иван
16.03.2013, 23:02
Канечно. Шоб бардачек попусту не открывать, а так глянул и сразу понятно, есть там нужная вещь или нет.

Это визитка ваза)))) :good:

Добавлено через 4 минуты
Какой то он безпонтовый за такие деньги...салон так вообще капут, страхохуеще .... лучше уж КИА-РИО)))) потеснее но со вкусом(хоть с каким-то)
Впрочем еще забыл Эмгранд)))) за 530тыр такой комплект ....качество..ну не хуже по крайней мере.Особенно у хетча...
Когдаж ваз сделает машину которой можно если не гордиться то по крайней мере получать удовольствие :unsure:

Rishat_M
24.03.2013, 20:05
Вчера по "авто-вестям" Россия24 показывали данный ниссан.
У этой передачи мне нравится способ описывания достоинств и недостатков любого авто без фанатизма и пренебрежения.
"Испытатель" отметил энергоёмкую подвеску, хорошую шумоизоляцию, просторный салон и багажник. Также отметил неудобные сиденья, слабоватый двигатель, КПП с короткими передачами, неуместную приборную панель и подрулевой сигнал.

alexru
24.03.2013, 22:13
к слову-с защитой от дорожной грязи почти все-или многие марки,ваз считает что дорожная "пескоструйка" лучшая аклиматизация краски к жизни.

RSK
03.04.2013, 09:51
японского автопроизводителя не устроила новая линия окраски
насколько мн известно ниссаны красят ровно,на вазе фирменный стиль краска "мячик для гольфа",может это сыграло роль?

блюберд(донор вазовской алмеры) 08 года.

не в курсе а 4wd делают ? а то силфик у япов есть 1,5л 4wd

soulmaster
03.04.2013, 11:26
не в курсе а 4wd делают ?
Ром, ты чё? Какой, нах, 4вэдэ? Полноприводных логанов не бывает :)

RSK
03.04.2013, 11:57
Ром, ты чё? Какой, нах, 4вэдэ? Полноприводных логанов не бывает :)

Тимур, так блуберд сильфи это же ниссан ))) должен быть 4wd )))

soulmaster
03.04.2013, 12:48
Тимур, так блуберд сильфи это же ниссан ))) должен быть 4wd )))
Блюбёрд-то, может быть, и ниссан, да вот только альмера их - это самый, что ни на есть, логан.

soulmaster
03.04.2013, 16:42
Пыхтеть-шелудить!

Этот логан в японской обёртке чё-то ваще как-то очень нескромных денег предлагает за него отвалить!
530 рублей МИНИМУМ за что-то более-менее сносное по комплектации (в моём понимании сносное, конечно же). Мдеее... Как обычно. Много слов о бюжжэтности и доступности, а на деле - х.й

BULLDOG
03.04.2013, 18:08
Полноприводных логанов не бывает :)
А дустер? )

soulmaster
03.04.2013, 18:40
А дустер? )
Логан по определению не может обладать более-менее годным двигателем.
Дустер, хотя и опционально, им обладает. Посему он уже не совсем логан. :)

LionTec
03.04.2013, 19:36
Много слов о бюжжэтности и доступности, а на деле - х.й
Вполне бюджетно и доступно за машину такого класса, по современным меркам.
EBD кстати таки ставят))

soulmaster
03.04.2013, 20:36
такого класса
какого ТАКОГО?

ссогласен, по сравнению с тем же фф подешевше. Вот только и уровень авто совершенно разный.

Хотя в такси наверняка должен попереть по полной.

woody
03.04.2013, 21:05
Вполне бюджетно и доступно за машину такого класса, по современным меркам.

Какой там класс? Из плюсов только размеры - просто громадные. Всё остальное логан.

EBD кстати таки ставят))

Его везде сейчас ставят.

ANTO
03.04.2013, 21:41
Какой там класс? Из плюсов только размеры - просто громадные. Всё остальное логан.НУ дак щас и логан приличный 450 стоит, так что цены примерно сравнимые, при прочих равных ниссан выигрывает размерами и имхо внешность лучше,вот и цена, хотя я считаю конская))

alexru
03.04.2013, 21:44
не в курсе а 4wd делают ?
единственный ниссан-СЕДАН с 4wd сделанный у нас это теана,а у ваза нива.

Логан по определению не может обладать более-менее годным двигателем.
ты не прав,логан 08г.,1.6,от ТО до ТО(15000) масло эльф,грм по плану,масло не жрёт,пробег 197000,отличное семейное авто.

soulmaster
03.04.2013, 21:50
НУ дак щас и логан приличный 450 стоит
450 - ладно, согласен. Пусть и чуть дороже приоры, но я ещё могу понять переплату за Шильду тыщ в 20 (учитывая, что приора в люхах стоит 420-430). Но никак не 120. Имхо, многовато за новый блестящий логан.
хотя я считаю конская))
Вот то-то и оно. За сие бабло уже гораздо интересней начать тииду присматривать. Расово японскую, кстати, в отличие от этого самого.
отличное семейное авто.
А как это пересекается с годным двигателем? Каким боком-то вообще?

alexru
03.04.2013, 21:56
не может обладать более-менее годным двигателем
мощи мало?
давно ли лада имеет такой опупенный матор?как же раньше ездили на 72-90 л.с. и не жжужали,и считали это нормально

Добавлено через 1 минуту
А как это пересекается с годным двигателем? Каким боком-то вообще?
тем боком что эти 197000км этот как ты говориш говно матор исправно работает и возит,не расходуя масла,умеренно потребляя 92 бензин.

Добавлено через 2 минуты
многовато за новый блестящий логан.
вот вас парни логан цепляет,ниссан алмера с ваза от логана салон имеет,матор и кпп,подвеска своя,геометрия кузова своя.
если в приору воткнут матор и кпп от логана тоже приору логаном назовёш

soulmaster
03.04.2013, 23:32
давно ли лада имеет такой опупенный матор
Недавно. Так ведь за этот мотор я и плачу, извините, не 3570 (аки в апупеннейшем и семейнейшем логане), а 980 в год.
как же раньше ездили на 72-90 л.с. и не жжужали,и считали это нормально
Я так и на 69 л.с. ездил. Но нормальным этого не считал, уж как-то так.
исправно работает и возит
Лошадь тоже исправно работает и возит, а бензин ей вообще не нужен.
если в приору воткнут матор и кпп от логана тоже приору логаном назовёш
Нет. Если мотор и кпп, то не назову. А вот если ещё и салон запихнут, то тогда точно назову. И не буду в этом раскаиваться ни разу.

Добавлено через 27 секунд
вот вас парни логан цепляет
Меня - ни разу не цепляет.

LionTec
04.04.2013, 05:44
какого ТАКОГО?
C, почти D.
ссогласен, по сравнению с тем же фф подешевше. Вот только и уровень авто совершенно разный.
Какой разный? Более-менее приличная комплектация стоит 550 с автоматом. Это всего на 100 тысяч дороже Приоры в топе (которая без автомата).
А насчет уровня - большинство машин недорогих нынче дешевый ширпотреб, что теперь, не жить что ли?
Какой там класс? Из плюсов только размеры - просто громадные. Всё остальное логан.
Про класс выше ответил. Что с того, что "все остальное Логан"?
Вы так говорите как будто Логан это Запорожец какой-то.
Его везде сейчас ставят.
Некоторые тут просто сомневались))
За сие бабло уже гораздо интересней начать тииду присматривать.
А Тиида - не логан?))
Тиида с автоматом начинается от 620 тысяч, при этом комплектация хуже и преимущества неясны.

soulmaster
04.04.2013, 08:16
C, почти D.
Спасибо кэп. Из нас никто ведь и не догадался...
Ну и таки да, макритологи из РН искренне считают его бэ+.
Какой разный
Совершенно.
Более-менее приличная комплектация стоит 550 с автоматом.
Вооот!
Именно, что "более-менее". За 550 получаем то, на чём уже появляется возможность передвигаться, и только.
Это всего на 100 тысяч дороже Приоры в топе (которая без автомата).
Но в которой есть всё остальное и она хотя бы как-то едет, в отличие от этого.
А насчет уровня - большинство машин недорогих нынче дешевый ширпотреб, что теперь, не жить что ли?
Ну почему же, жить. Вот только просить за сии поделки рублей на 100-150 поменьше.
Вы так говорите как будто Логан это Запорожец какой-то.
Ты так говоришь, как будто это не так.
А Тиида - не логан?))
Нет. Тиида - не логан.

LionTec
04.04.2013, 09:41
Ну и таки да, макритологи из РН искренне считают его бэ+.
Они хоть А могут считать, сути не изменит)
За 550 получаем то, на чём уже появляется возможность передвигаться, и только.
За 550 получаем практически все, что надо от машины этого класса и ценовой категории.
Но в которой есть всё остальное и она хотя бы как-то едет, в отличие от этого.
Что все остальное? Боковые подушки и датчик дождя? Вай какие нужные штучки то, да, однозначно из-за них стоит брать машину которая на 20 лет старше конструктивно и на полтора класса меньше по размерам!)
И да, Приора тож нифига не едет, владельцы турбомарков подтвердят))
Ну почему же, жить. Вот только просить за сии поделки рублей на 100-150 поменьше.
Ну дык эт всех касается, наивно было ожидать что кто-то пойдет против рынка))
Ты так говоришь, как будто это не так.
Если Логан - Запорожец, тогда Приора в лучшем случае Таврия, да?)
Нет. Тиида - не логан.
И где же грань между Логаном и не Логаном?)

Праворульщик
04.04.2013, 11:48
тииду присматривать. Расово японскую
может всё таки мексиканскую

soulmaster
04.04.2013, 12:07
За 550 получаем практически все, что надо от машины этого класса и ценовой категории.
Не практически всё, а самое необходимое только.
Боковые подушки и датчик дождя?
Я имел в виду последний фф. Какой он там по счёту, третий вроде.
Как минимум более современные подходы к безопасности.
И да, Приора тож нифига не едет, владельцы турбомарков подтвердят))
Трубомарки вообще не могут ехать по определению. Владельцы 911S подтвердят.
Дальше будем продолжать фалломорфировать?
В данной теме мы ровняем приору и ниссан-логан.
Ну дык эт всех касается
Полностью согласен. Я в соседней теме отписал уже - я так-то и приору за 450 уже никак не вижу благостной покупкой.
Если Логан - Запорожец, тогда Приора в лучшем случае Таврия, да?)
Нет, приора - это ВАЗ :) Приорой была, ей и останется. А логан таки да, он самый и есть.
может всё таки мексиканскую
Я имел в виду страну происхождения, а не сборки.
И даже если говорить о сборке, то мексиканская, ИМХО, как минимум не хуже нашей.

тортилла
04.04.2013, 12:27
Не практически всё, а самое необходимое только.
Но получаем авто к-рое со своими размерами вплотную приблизился к С-классу ( ширина конечно меньше). Необходимое конечно будет: АВС, ГУР (ЭУР), полный электропакет, музыка, +"нехилый" двиг-ль 1,6. И самое важное - авто не менее 3-х звездночное.
PS. Покатался на новенькой гранте - жигули. А на ларгусе (рено) такого ощущения нет.

soulmaster
04.04.2013, 12:31
+"нехилый" двиг-ль 1,6.
Это скорее не +, а -.

Нехилого в нём только само лишь число "1.6". Этого лога-на переростка оно тащит еле-еле.
По уму на такую массу нужен уже пихатель коней на 120-130 с соответствующим моментом. Чтобы оно ехало хотя бы как приора.

тортилла
04.04.2013, 12:41
Чтобы оно ехало хотя бы как приора.
Да приора едет. Хороший двигатель - единственное что есть у приоры. На тест драйве прокатился на ларгусе (1,6, 102 л.с.) - едет не хуже чем приора. А эластичность может даже лучше. А курсовая устойчивость - на порядок выше. Как руль поставил -так и едет (руль в меру острый).
По уму на такую массу нужен уже пихатель коней на 120-130 с соответствующим моментом.
Но ведь мощьностные характ-ки этого двигателя лучше чем у приоры, просто авто чуть тяжелее.

soulmaster
04.04.2013, 13:58
Хороший двигатель - единственное что есть у приоры.
Да нет, не только :)
Мне, например, цена моей приоры позволяет относиться к ней исключительно утилитарно. Ну и плюс автоматический кондей - очень приятная весчЬ. Свет у приоры тоже очень хороший. Датчег дождя...

Так-то не без плюсов машина. Отличная рабочая лошадка за 11.5 килбоксов (в 10 году).
На тест драйве прокатился на ларгусе (1,6, 102 л.с.) - едет не хуже чем приора.
Ездил на таком логане. Едет хуже, чем моя приора даже в стоке.
А курсовая устойчивость - на порядок выше. Как руль поставил -так и едет (руль в меру острый).
Вообще этого не заметил. У меня и на приоре то же самое.
Но ведь мощьностные характ-ки этого двигателя лучше чем у приоры
Чем лучше-то? Мощность максимальная выше, чем на приоре задрана (5750). Момент такой же совершенно (согласно ТТХ). Оять же, само значение мощности лишь 102 коня. Вот НАФИГА? За 2 нафиг не нужных лошади приходится платить ВЧЕТВЕРО больший налог.

Ну и так-то мощи в приоропихле, ИМХО, больше на самом деле, нежели 98.

В общем не вижу ничего хорошего в этом пихле за исключением одного - оно достаточно старое, чтобы достойно эксплуатироваться в наших реалиях.

LionTec
04.04.2013, 14:12
Не практически всё, а самое необходимое только.
Странно слышать такое от приоровода))
Я имел в виду последний фф. Какой он там по счёту, третий вроде.
Там именно о Приоре речь была)
А Фокус сравнимый с Альмерой будет тыщ 700 стоить, при этом он будет меньше и далеко не факт что намного комфортней.
Как минимум более современные подходы к безопасности.
И в чем это выражается?) Что такого радикально нового есть в начальных ФФ3?
В данной теме мы ровняем приору и ниссан-логан.
Не знаю как остальные, а я между одним "не едет" и другим "не едет" разницы особой не вижу)
А логан таки да, он самый и есть.
А Логан это Рено. Есличо)) Выпускаемый на бывших площадях Дачии. А Альмера - вообще хрен пойми что, непонятно что там и от чего.

Добавлено через 3 минуты
По уму на такую массу
1150 кг?)) Да, это ведь настолько больше 1120 Приоры!)

soulmaster
04.04.2013, 16:38
Там именно о Приоре речь была)
Ты упоротый что ли?
Я же там написал, что фф.
Или это я тебя уже не понимаю...
Странно слышать такое от приоровода))
Так моя приора значительно лучше упакована, нежели это.
А Фокус сравнимый с Альмерой будет тыщ 700 стоить
Ну да, канешна. Ещё каких сказок порасскажешь?

626 на ход ноги. Ford.ru тебе в помосчь.
Не знаю как остальные, а я между одним "не едет" и другим "не едет" разницы особой не вижу)
Смешно слышать это от человека, который не владеющего тем, что "едет".
А Логан это Рено.
Ну да... Румынское такое рено... Именно потому, что оно РЕНО, оно и продаётся по всей европе как дача. Очень логично, слов нет :)))))
Есличо))
Есличо :)
Да, это ведь настолько больше 1120 Приоры!)
1080. У моей. Если мне память не изменяет.
А если ты о текущих седанах, то о них вообще производитель заявляет, что они 1163 весют, т.е. больше этого твоего ниссан-логана (и таки да, на 13 килограммов безопаснее, согласно твоей же собственной классификации). Однако едет приора лучше... Что, сопснна, создаёт очередной каменьё в сторону логанопихла.

BULLDOG
04.04.2013, 19:13
А Тиида - не логан?))

Если формально сослаться на платформу, то да. Но машины таки разные во всем.

Логан это нищебродское авто для нищебродских стран с мега шильдиком Рено, для них же.
Тиида это полноценный гольфкласс разработанный для цивилизованных стран и продаваемый в них же, с одним из самых удобных в плане трансформации и простора салонов. Логан и рядом не валялся, разве что ценой...

тортилла
04.04.2013, 19:27
Ну и так-то мощи в приоропихле, ИМХО, больше на самом деле, нежели 98.
Но об этом говорят только приороводы. Если бы он был достаточно мощным, воткнули бы на ларгус. И видать еще не такой надежный - тоже одна из причин. Не хотели пахабить неплохое авто.

Добавлено через 5 минут
Мне, например, цена моей приоры позволяет относиться к ней исключительно утилитарно.
Для кого-то и авто гольф-класса (возьмем любую) выездная машина на каждый день. Это вопрос индивидуальный и зависит от кол-ва денег или их отсутствия.

<Lehan>
04.04.2013, 19:42
Это вопрос индивидуальный и зависит от кол-ва денег или их отсутствия.
В этом как правило кроются все эти споры, только не каждый желает это признать:lashes:

soulmaster
04.04.2013, 23:34
Но об этом говорят только приороводы.
Волею судеб я не только приоровод. Однако мне никак это не мешает об этом говорить.
Если бы он был достаточно мощным, воткнули бы на ларгус.
А зачем?
Там всё уже давно продумано и сделано под "их" 1.6. Зачем придумывать что-то ещё?
И видать еще не такой надежный - тоже одна из причин.
Вопрос к зч в общем. И да, отчасти так и есть, ибо зч - проблема.
Не хотели пахабить неплохое авто.
Да похабить там, сопснна, нечего так-то. Чай не лехус.
Это вопрос индивидуальный и зависит от кол-ва денег или их отсутствия.
Наверное, есть и в этом доля правды. Но отчего-то иномарки все холють и лелеють, пылинки сдувають (в моём окружении), чуть не молятся на них, а ваз - утилитарщина :). Так что тут, имхо, ещё и вопрос приоритетов, а не только бабла.

жестик
04.04.2013, 23:53
Если бы он был достаточно мощным, воткнули бы на ларгус.
У них одинаковые посадочные места? Что-то мне кажется, что замена одного двигателя на другой привела бы к существенным переделкам кузова (точек крепежа двигателя), как следствие изменение форм (лекал, прессов). Ставить пришлось бы с коробкой или подгонять по новой двигатель к другой коробке (хотя бы по креплениям). Потом понадобилось бы все это по новой сертифицировать. Что-то мне подсказывает, что все не так просто. А тут есть уже готовый авто, с готовыми агрегатами, вот и начали выпускать как есть, а не ломать голову по поводу различных переделок.

Но отчего-то иномарки все холють и лелеють, пылинки сдувають
Не все и не все иномарки. Новые- может быть, а когда у меня были б/у иноведра, то вообще не видел повода как-то особо о них заботится (а уж тем более пылинки сдувать).

wert
05.04.2013, 00:02
такие коры лепят некоторые товарищи) жесть

soulmaster
05.04.2013, 00:10
Не все
Я же подчеркнул, что в моём окружении. Так уж вышло, что вокруг еня не вьётся "золотая молодёжь", я из другого круга немного :)
не все иномарки. Новые- может быть
Я именно новые в виду и имел.

LionTec
05.04.2013, 05:48
Ты упоротый что ли?
Я же там написал, что фф.
Еще раз перечитайте ветку дискуссии -
LT - Более-менее приличная комплектация стоит 550 с автоматом. Это всего на 100 тысяч дороже Приоры в топе (которая без автомата).
soulmaster - Но в которой есть всё остальное и она хотя бы как-то едет, в отличие от этого.
LT - Что все остальное? Боковые подушки и датчик дождя?
soulmaster - Я имел в виду последний фф. Какой он там по счёту, третий вроде.
Фокус вообще нивтему влез))

Так моя приора значительно лучше упакована, нежели это.
"Значительно" - это очень большое преувеличение))
626 на ход ноги. Ford.ru тебе в помосчь.
С автоматом, едущим двигателем и схожей комплектации? Ссылку в студию на комплектацию, рыться лениво.
Смешно слышать это от человека, который не владеющего тем, что "едет".
Дык я ж не пытаюсь тут заливать о сумашедшей динамике Акцента или Кресты))
Ну да... Румынское такое рено... Именно потому, что оно РЕНО, оно и продаётся по всей европе как дача. Очень логично, слов нет ))))
Продают чтобы позиционировать удобней было и тень на Рено не кидать. Разработка это реношная, Дачия просто не осилила бы такой проект.
Однако едет приора лучше...
Да откуда вообще взялась такая информация?? По официальным ТТХ разгон 0-100 у Альмеры с механикой 10.9 секунд. Сколько там у Приоры по ТТХ? А других данных для сравнения у нас пока нету.
Кстати таки Текна с автоматом весит чуть больше, 1221. Вай какая масса!)
Тиида это полноценный гольфкласс разработанный для цивилизованных стран и продаваемый в них же
Ну сейчас Тииду тож оставили для бедных стран, вообще-то)

soulmaster
05.04.2013, 08:43
Еще раз перечитайте ветку дискуссии
Пост 176. Внимательно его читай. Всё-таки упортоый :))))
это очень большое преувеличение))
Скорее не преувеличение вовсе.
С автоматом, едущим двигателем и схожей комплектации?
626 - тренд 1.6/105 (ничуть не хуже чем у этого 1.6) с пакетом ништяков. МКПП
АКПП - 650.
Но АКПП на форде сейчас вида а-ля диэсджы. Апастна...
Дык я ж не пытаюсь тут заливать о сумашедшей динамике Акцента или Кресты)
Так о сумасшедшей динамике приоры тут тоже никто речей не ведёт.
тень на Рено не кидать
Всё, вот после этого вообще можно прекратить любые споры. В этом вся суть этих логанов. Нищебродам их можно преподнести в красивой обёрточке и сказать: "смотрите, как мы о вас заботимся и специально для н̶и̶̶щ̶и̶х расеян сделали дищёвий и болшой блэстящий модэл! И даже иномаркоооооо! И даже разные иблемки есть - и рино, и нисан. Кущайте - не обляпайтесь. Вот только это же иномарко, давайте денег больше,ч ем за ващи приор".

Вот только в нормальных странах это не канает. И там их приходится продавать именно в том качестве, в котором оно реально существует: дешманский нищебродский пепелац, на который стыдно повесить эмблему хорошего бренда.

alexru
05.04.2013, 09:16
поехали
http://almera.drom.ru/23260/
но уже свершившийся факт-в нормально сделанный кузов,впихнули салон,матор,кпп явно не от этой и не для этой массы и размера.
этим дав ясно понять что мы бедные-так как истинный блюберд нам не покарману,и недотянем до их уровня сборки.
но есть и +,разнообразие доступных автомобилей.

теперь ждём конец года чтоб прояснилось-стоит "игра свеч" ?

BULLDOG
05.04.2013, 10:12
Ну сейчас Тииду тож оставили для бедных стран, вообще-то)

Ясно КЭП. Вот самая беднейшая страна (http://www.nissanusa.com/cars/versa-hatchback?next=header.vehicles.postcard.vlp.image) как пример))

Интересно бы найти оттуда ссылку на Логан? Поможешь?))

Для беднейших альмера классик была, теперь альмера-логан, ну и плюс замута с восстановлением имени датсан)
Так вот альмера классик это тот же логан только от ниссана. Но ни как ни тиида.

alexru
05.04.2013, 10:29
Ну сейчас Тииду тож оставили для бедных стран, вообще-то)
круто,если верить гуглу сша бедная страна))),там на голливудском бульваре такие встречаются даже.

alexru
05.04.2013, 10:34
а это 2 недели назад в стокгольме

жестик
05.04.2013, 10:38
альмера классик это тот же логан только от ниссана
Не чутка получше и салон поприятней и внешность тоже.
хорошего бренда.
Рено- это хороший бренд?

в нормально сделанный кузов,впихнули салон,матор,кпп явно не от этой и не для этой массы и размера.
Зато ее много. Только нужно ли это много?

Добавлено через 1 минуту
это 2 недели назад в стокгольме
А номеров-то не видно, небось номера русские висят....

Добавлено через 2 минуты
в стокгольме
В скансене не были? Там часом не зазеленело все?