Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 15:28   #478
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Вы же написали, что фары светят тускло - ВСЁ!! акум сел.
Блин, это я наверное непонятно язъясняюсь) В общем, двадцать минут это все нормально светит, потом одновременно тускнеет ближний, отмыргиваются и выключаются ПТФ и начинается уже описанная котовасия.
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А за 1,5 минуты он чучуть подкушал тока, взбодрился. Двигатель чучуть поработал, согрелся. Его теперь легче запустить.
Так что заряжайте акум по новой!
Ну не умирает живой аккум на исправной машине до нуля за 20 минут! ))) не первый год за рулем и не первая машина))
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу специализированного зарядного устройства... моя короткая история.
Пришла зима, я решил, что надо бы акум подготовить. Батарея АКОМ, штатная. Тем более, с момента покупки прошло почти полгода, а я в него один раз только заглядывал. Купил ареометр, плотность 1,25, мало для Сибири.
Приехал на работу, снял, отнёс мужикам в подсобку. Подключили зарядное, итальянское! Два режима у него, Charge для лоховских акумов и BOOST для акумов от 100 А/ч и более. ну, думаю, щас акум заряжу и буду счастлив. Через минуту ток падает до 0, меряем нагрузочной вилкой - 10,5 вольт держит. Мне мужик говорит, мол нормальный акум, че паникуешь? А плотность-то маленькая! Я пошёл за мультиметром, меряю напряжение на акуме с подключенной зарядкой - 13,5 вольта. Ёп*та, это что за х*рь??? Вот тебе и зарядил. Включили режим BOOST - о, 16 вольт на акуме, ток 2 А. Хотя я разницы не заметил по интенсивности кручения стартера до и после зарядки. Видимо, такой акум в - 30 С" уверенно крутил, но вяло, мне не нравится
Так что вот так!!
Познавательно)) Я заряжаю советского производства ЗУ с ручным выставлением напряжения и тока зарядки.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Вверх