Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 11:56   #880
ЧерныйТюнер
Освоившийся
 
Регистрация: 25.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком светаЧерныйТюнер является великолепным маяком света
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 3..

Цитата:
Сообщение от astr_ken Посмотреть сообщение
Ещё давно мучает один вопрос. На бывшей десятке менял масло в коробке, очень долго ждал пока оно всё стечёт, качал авто, домкратил с разных сторон:smile:, т.к. не в одном магазине не нашёл промывки для коробки, продавцы только смотрели на меня как на дурочка и спрашивали "а зачем его в коробке менять?"-типо никто никогда этого не делает!
Суть вопроса: так всё-таки промывать или нет, если да то чем? А то на новой приорке пробег 6000 а как работает коробка не очень нравиться (шелест на холодную причём с 0км до 2000км после прогрева он пропадал, а сейчас то пропадёт, то просто тише становится). был нехороший опыт на "чирике" по самостоятельной замене подшипников первичного вала больше не хочу повторения!
Промывать коробку нет необходимости, так же как и двигатель. Кроме возможности оставить не малое количество промывочного масла, которое не имеет нужных свойств и будет только портить хорошее масло. Правило надо принять одно, что для двигателя, что для коробки. Менять масло вовремя, в двигателе 10 000-15000 км. В коробке 50 000-60000 км. Заливать качественное масло, и проблем не будет. При таком режиме промывать просто нечего, об этом свидетельствует не одна разборка движка и коробки, даже после 15000км на хорошем масле, внутри ве чисто.
ЧерныйТюнер вне форума  
Вверх