Цитата:
Сообщение от astr_ken
Ещё давно мучает один вопрос. На бывшей десятке менял масло в коробке, очень долго ждал пока оно всё стечёт, качал авто, домкратил с разных сторон:smile:, т.к. не в одном магазине не нашёл промывки для коробки, продавцы только смотрели на меня как на дурочка и спрашивали "а зачем его в коробке менять?"-типо никто никогда этого не делает!
Суть вопроса: так всё-таки промывать или нет, если да то чем? А то на новой приорке пробег 6000 а как работает коробка не очень нравиться (шелест на холодную причём с 0км до 2000км после прогрева он пропадал, а сейчас то пропадёт, то просто тише становится). был нехороший опыт на "чирике" по самостоятельной замене подшипников первичного вала больше не хочу повторения!
|
Промывать коробку нет необходимости, так же как и двигатель. Кроме возможности оставить не малое количество промывочного масла, которое не имеет нужных свойств и будет только портить хорошее масло. Правило надо принять одно, что для двигателя, что для коробки. Менять масло вовремя, в двигателе 10 000-15000 км. В коробке 50 000-60000 км. Заливать качественное масло, и проблем не будет. При таком режиме промывать просто нечего, об этом свидетельствует не одна разборка движка и коробки, даже после 15000км на хорошем масле, внутри ве чисто.