Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 00:34   #1026
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
да все верно,вот эта трубка и потекла с двух сторон,сначала сказали двиглу хана типа,но потом когда сменили сказали типа переход с полусин на синтетику так повлияло)
Ну всё больше эти "спецы" удивляют)))))))
Тут скорее причина в системе вентиляции картера. Вот почитай про это - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26179

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
Подскажите тогда хорошее масло в коробку и двигатель пробег 2500 щас будет скоро поеду на ТО1
Я бы лил Liqui Moly или Ravenol, в движок (синтетика) и КПП (синтетика или п/синт)!
Если конкретно...
для двигателя: Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 или Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 или RAVENOL VSI 5W-40.
для КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 или RAVENOL TSG 75W-90/

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А я не знаю, что с остатками делать! Я летом на 10-ке, а зимой на 5-ке езжу. Покупал по 4 литра. Сейчас как раз летнего из остатков набралось за несколько лет, на замену хватит.
Я тебе уже отвечал в том году Не решил так делать? Типа при замене масла в качестве вытеснителя старого масла использовать, ну тупо слить часть чтобы грязное масло стекло, а потом чуть новым и заливать уже купленное.
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.

Последний раз редактировалось Satch; 21.02.2011 в 01:18. Причина: уточнил про масло!
Satch вне форума  
Вверх