Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 18:14   #47
Anubis
Интересующийся
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 26.05.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ладушка
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis
Ответ: Турбина на приорку

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Anubis, Извините, ничего не хочу сказать обидного, но эта статья похожа на полную лажу написанную в рекламных целях. Стандартный ДМРВ перестает работать уже при избытке давления в 0,5 бар-а тут дуют единицу. Контроллер Январь 7.2... Надеюсь они взяли с прошивкой под турбу, не говоря уж о том, что такая прошивка должна быть доведена на моторе под его конфигурацию. Почему-то ничего не прозвучало о усилении блока,системе смазки турбины, замене клапанных пружин, изготовлении коллектора под турбину, изготовлении патрубков подачи воздуха... Смешно читать "чтоб не привлекать внимания решили под капотом оставить стандартную пластмассовую коробку воздушного фильтра". Ну а пятидесятимиллиметровые подводящие патрубки покрасили невидимой краской. "Клапан сброса избыточного давления перед входом в турбокомпрессор", надо же... Просто офигеваю.
извените меня тоже , но я все же думаю человек , который строит турбо моторы знает поболее человека , который скорей всего знаком лишь с теорией , хотите задать вопросы по данной калине и ее компоновке милости прошу http://lkforum.ru/showthread.php?t=15853
знаю человека , который юзает первый турбо кит доволен , как ребенок , сумма доработок 70 тыщ.
__________________
самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
Anubis вне форума  
Вверх