Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 14:11   #1033
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
1. даже для нерегулируемых лучше отдельно делать. колонка играет вверх-вниз - всегда и везде амортизирует для безопасности. что будет с этим приклееным анахронизмом?
Я сомневаюсь что там зазора между валом и краями отверстия, через которое он проходит, не оставили. А если играет больше - то эт на СТО надо.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
2. у ваз 2114 колонка регулируется по высоте - потому что даже анахронизм ВАЗ2114 -еще не настолько анахронизм как нексия. а на нексии этого не сделать. ну и конечно твоё "ВАЗ" многозначительное - просто говорит о том что опыт маленький - мало авто видел.
Ага, регулируется чисто символически, и благодаря этому добавился еще один шумящий узел (карданчик). Молодцы ВАЗ, что еще сказать.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
3. вот и думай головой. у меня не одна машина была. у меня их тьма тьмущая была - даже перечислить не смогу.
Эт понты типа?
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
но последение бу все кроме хонды были геморными. да и хонда проигрывала серьезно калине по отказоустойчивости.
Я же сказал - головой надо было думать прежде чем брать машину.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
а у меня друг в форда своего засунул не то что ГБЦ, он всю поршневую от волги засунул! а еще он в копейке сменил ГБЦ и ШПГ и добился того, что копейка на 120 км\ч буксовала! это значит что копейка скопирована с феррари?
Поршневая ограничивается размерами только, т.е. поршня от машины могут во многие другие машины подходит.
ГБЦ же не только размерами ограничена.
Так что примеры не в кассу.
И вообще толсто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
последнее изменения - это 70ые-80е годы, распредвал убрали вверх и упразднили рокеры и коромысла. с тех пор все двигатели одинаковые
Гыы, распредвалы куда раньше начали ставить вверх)
И рокеры с коромыслами тоже куда раньше упразднили.
И эти люди говорят мне о некомпетентности (с)
А по двигателям - последние веяния - алюминевая ГБЦ и возвращение цепи в привод ГРМ.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх