Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 22:17   #375
Nixon43rus
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: КИРОВ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nixon43rus не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
ПолКило, мне таких как ты не понять...если вовремя всё менять,ничего не порвёться и не заклинит...это так трудно заменить через 30тыс ролики? Гораздо легче заменить поршневую? Пишите уж прямо-я не хочу следить за машиной,потому-что в падлу,и хочу чтобы мне это сходило с рук... А мы,будем менять ролики каждые 30-40тыс,на 120тыс я напрягусь и найду оригинальный ремень,махну его,и буду угарать над сообщениями как кто-то заменил поршневую,чтобы не заниматься раз в 2 года тем,что я написал. А помпы кстати стоят наши,тза,про китай плести ненадо.
вы не правы ,и это моё мнение .... я лью синтетику ,антифриз мобил ,каждый месяця обслуживаю какой нибудь узел на авто ( надомной даже ребята смеются ,что вроде новая машина и всё что то делаешь,на что я отвечаю что если ничего не делать то авто превратится в Помойку)но каждые 30000 менять ролики это абсурд и это накладно 3500 плюс работа плюс помпа 800 ,...Вот

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
за эти деньги можно отремонтировать клапана после загиба 1,5-2 раза. А если самому делать этот ремонт, то эитх денег и на 3-3,5 раза хватит. Лично для меня дешевле и проще ремонтировать ГБЦ, чем менять ШПГ.

Ну а в случае обрыва ремня и загиба клапанов в другой области, просто отдаем авто в ремонт в той области где находимся и едим домой на автобусе/поезде/самолете, а через недельку забираем авто =)) Ну или договариваемся с друзьями, знакомыми, родственниками и тянем машинку домой на лямке.
дак после контакта поршней с клапанами гнёт не только клапана но и шатуны ,так что в лучшем случае после замены клапанов у вас просто в моторе будет постоянный стук и жор масла( ),а в худшем разрушение поршня ,что тоже не редкость ,что приведёт к тому что ещё и блок новый купите и ремонт то в 50 тыщ встанет а не в 16 тыщ( и вот потом задумаетесь какие поршня втыкать !!!!!!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
мож проще и дешевле было бы каждые 30тыс ролики с помпой менять?))) мда уж...чего только не сделаешь,лишь бы ничего не делать,ничего не менять,и ни за чем не следить да?
Джони вот смотри машину брали в салоне гарантия 50000км на все то ездили на последнем ТО попросили посмотреть ролики ,посмотрели,сказали что всё хорошо ....пробег 52000км разрушается натяжной ролик все клапана загнуло при скорости 120 км ч ,гарантия соответственно кончилась,сервисмэны делали только голову ,т.к я вто время ,и они первый раз сталкивались с приорой ,,собрали постукивает да и ладно,за всё про всё отдал 19000 вроде ,через неделю загорело давление масла оказалось что после встечи клопов и поршней деформировало вкладыш шатунный (пытался предьявить ,что это их касяк не прокатило)отдал в другой сервис вал расточили шатунные 0.25 и на всякий случай масленый насос поменяли,за всё про всё отдал 12000 ,после этого отъездил 40000км со стуками и жором масла и воткнул 124 шпг и сплю спокойно...ИТОГО пробегу 90000 только в двигатель вложено около 50тысяч рублей ....ВОПРОС К ВАМ что мне каждый день надо было этот ролик то смотреть ??????? ЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ТАКОГО ПОПАДАЛОВА МЫСЛЬ О НОВЫХ ПРИОРОВСКИХ ПОРШНЯХ И ШАТУНАХ КУДА ТО ПРОПАДАЕТ!!!!!!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
Вопросы: поршни, кольца, шатуны, вкладыши, пальцы чьи?
зачем точили?
в какой размер точили?
поршни кольца пальцы чьи не помню( так как коробка в гараже)комплект с в коробке с ручкой ,автомеханик сказал что хорошие и все их ставят ...точили так как пробег 90000тыщ км и от загнутых шатунов набило элипс ,да и с людьми кто растачивал общался сказали что пробег уже не маленький и колец на долго может не хватить.........размер 82.4

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nixon43rus Посмотреть сообщение
вы не правы ,и это моё мнение .... я лью синтетику ,антифриз мобил ,каждый месяця обслуживаю какой нибудь узел на авто ( надомной даже ребята смеются ,что вроде новая машина и всё что то делаешь,на что я отвечаю что если ничего не делать то авто превратится в Помойку)но каждые 30000 менять ролики это абсурд и это накладно 3500 плюс работа плюс помпа 800 ,...Вот

Добавлено через 12 минут


дак после контакта поршней с клапанами гнёт не только клапана но и шатуны ,так что в лучшем случае после замены клапанов у вас просто в моторе будет постоянный стук и жор масла( ),а в худшем разрушение поршня ,что тоже не редкость ,что приведёт к тому что ещё и блок новый купите и ремонт то в 50 тыщ встанет а не в 16 тыщ( и вот потом задумаетесь какие поршня втыкать !!!!!!

Добавлено через 21 минуту
Джони вот смотри машину брали в салоне гарантия 50000км на все то ездили на последнем ТО попросили посмотреть ролики ,посмотрели,сказали что всё хорошо ....пробег 52000км разрушается натяжной ролик все клапана загнуло при скорости 120 км ч ,гарантия соответственно кончилась,сервисмэны делали только голову ,т.к я вто время ,и они первый раз сталкивались с приорой ,,собрали постукивает да и ладно,за всё про всё отдал 19000 вроде ,через неделю загорело давление масла оказалось что после встечи клопов и поршней деформировало вкладыш шатунный (пытался предьявить ,что это их касяк не прокатило)отдал в другой сервис вал расточили шатунные 0.25 и на всякий случай масленый насос поменяли,за всё про всё отдал 12000 ,после этого отъездил 40000км со стуками и жором масла и воткнул 124 шпг и сплю спокойно...ИТОГО пробегу 90000 только в двигатель вложено около 50тысяч рублей ....ВОПРОС К ВАМ что мне каждый день надо было этот ролик то смотреть ??????? ЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ТАКОГО ПОПАДАЛОВА МЫСЛЬ О НОВЫХ ПРИОРОВСКИХ ПОРШНЯХ И ШАТУНАХ КУДА ТО ПРОПАДАЕТ!!!!!!

Добавлено через 14 минут


поршни кольца пальцы чьи не помню( так как коробка в гараже)комплект с в коробке с ручкой ,автомеханик сказал что хорошие и все их ставят ...точили так как пробег 90000тыщ км и от загнутых шатунов набило элипс ,да и с человеком который растачивает всё это хозяйство общался сказал что пробег уже не маленький и колец на долго может не хватить.........размер 82.4
вал промерили в допусках точить не стали
Nixon43rus вне форума  
Вверх