Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 20:22   #174
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 15
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Уважаемые P@vlik, VI-K-TOR, Россиянин.
Отвечу всем сразу, ибо мысли у вас похожие, а квитировать иногда утомляет.
В криминалистике есть поговорка "врет, как свидетель". Это означает, что взгляд одного человека на происходящее в силу субъективизма оценки очень тяжело считать 100% верным и требуется дополнительная информация.
Это также справедливо и для оценки ситуации в стране. Большая территория. большое население, разные условия. Нужна СТАТИСТИКА. Естественно, правила выборки и обработки должны внушать доверие. Если статистика не внушает доверия. то нужно обосновать почему и првести другую статистику. которая по тем-же самым критериям "доверия" является более правильной.
Вы говорите, что ссылаться на офиц. статистику - наивно. Но тогда см. выше.
Идем по вашему пути - каждый смотрит вокруг. заводы. фабрики и прочее и говорит все как есть.
Я не против. Давайте сделаем такой эксперимент
Возьмем к примеру три параметра
- покупательная способность (что я и моя семья могла купить)
- уровень преступности (сильно субъективный)
- уровень безработицы.
И по себе и своим знакомым, и своем городу каждый попытается оценить свою жизнь по этим параметрам по годам с шагом, скажем в 5 лет.
1990, 1995. 2000. 2005. 2012
За отсчет можно взять любой год. и по трем параметра сравнивая последовательно нарисовать график вида - хуже/лучше.
Для себя. Не надо его выкладывать. Для себя.
Другими словами - ответьте себе на вопрос: я живу сейчас хуже чем в 2005? А чем в 1995?
и это покажет вашу собственную статистику, вашу оценку жизни в стране.
И вот здесь уже можно смотреть - куда направлен график - вверх. вниз. где точки перелома, коэф. наклона.
Все сразу станет понятно. Только чур не врать себе.
Где вниз - там плохая жизнь. Где вверх - там лучше.
И тогда будет понятно - за кого идти голосовать.

А предприятия... с ними нужно также поступить. Не сегодняшний слепок, как советуют смотреть - а то, как жизнь предприятия менялась эти годы - были ли заказы, сколько выгнали за ворота.
и так же станет понятно - когда и кто влиял на эту жизнь.
Еще раз повторю - важен не один какой-то факт. а совокупность + направление изменения.
Только не надо сравнивать с СССР - мы не Горбачева выбираем.


Кратко - несколько мыслей по вашим постам.
- закон нужно соблюдать. Всем. Деньги в конверте получить - не нарушение. Не заплатить подоходный - нарушение. А это работнику никто не мешает сделать. Но он не делает - кто ему доктор?
- контроль за соблюдением закона важен. Очень. Но, когда в городе 10 предприятий, нарушения закона на них (трудовых, финансовых и проч) проконтролировать легко. Когда в городе множство мелких ЗАО, ОАО, ПБОЮЛ, черта лысого - нужно больше людей, ресурсов. Плюс работники сами никуда не жалуются. Как в таких условиях обеспечить внятный контроль? МВД увеличить? а деньги на это?
igor2 вне форума  
Вверх