Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 12:00   #9
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
В коробке масло не должно чернеть
В норме то может и да, хотя, любое масло имеет свойство "стареть" - не зря же мы его меняем, иначе, можно вечно на одной заливке ездить.
А чернеет, мало ли, что то трет, что вырабатывается, присадки "смывают" это и т.д. "хруст" при вклчении, и т.д.
У меня вот первый слив - масло после 30 тыс как новое.. а после ремонта, через 2 тыс черное.. потом сливал - мутное как будто с водой, потом вроде нормальное. (так уж получилось, 2 раза менял за 1 тыс. км.) залил сшел синьку и не знаю что сейчас, задолбало смотреть и думать. Ездю и всё. Положено как минимум 60 тыс - вот и пусть работает. Ничего не течет, пока. Из сапуна выдавливало излишки сейчас вроде нормально, не пенится (как было после ремонта и с манолом и с газпромом).
Так что, почернение масла, имхо, это признак того, что что-то вырабатывается/притирается, плюс присадки которые активно на поверхность воздействуют.
Если работает всё, то пусть работает нех машине мешать работать.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх