Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 17:05   #823
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 10...

Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
мое ИМХО: мотор получился весьма эластичный, и 1-2 передачу можно было бы и по длиннее... а то и пару 3,7 туда...
уверенно набирает после 140 км/ч...
короткая пара 4,1-4,3 и тд и тп не даст реализовать весь потенциал этого мотора.
Эластичный, это да. Валы то какие. Но поставишь длиннее пару за 140 будет медленнее набирать. А 4,1 как раз ускорит разгон. Ну переключится он на третью не на 105 как сейчас, а на 98-100. Особо это ничего не изменит. И в максималке не потеряет. Учитывая валы и то, что это универсал-200 ему все равно не перевалить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
если ты про мегафоны!?
Нет, я про патрубки. помнил, что там коротко от реса до рогов. А вот про 7 см дудки внутри забыл. Кстати, как то не вяжется этот рес с теорией впуска. Ортодоксы считают, что дудки должны быть примерно в плоскости заслонки (входные отверстия). А тут они под самой крышкой реса. Как там воздушный поток распределяется, нифига не понимаю.
vovan вне форума  
Вверх