Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 15:52   #6
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от STELS-LADA-CLUB Посмотреть сообщение
то фото не мое а просто взято тут с форума как пример.

Добавлено через 8 минут
и я что то не могу понять от куда до куда нужно мерять эти 27мм. чтоб понимать изначально там больше или меньше, ну и не перестараться с регулировкой троса.
27мм? это установка по сути не для регулировки сцепления, а для изначальной установки троса сцепления, для нормальной работы механизма компенсации его длинны при износе сцепления. отмеренные 27 мм с одного конца троса равны 27 мм.запаса троса в механизме компенсации. В комплексе работы всего сцепления 27мм-эта та установка, при которой, одновременно устанавливается и необходимый ход педали, достаточный для отключения и включения сцепления без пробуксовок и ведения, а также силы прилегания выжимного к корзине( чтобы и трос на вилке не болтался и выжимной лежал на корзине не надавливая на неё). Это стандартная настройка, которая после замен ряда деталей сцепления, может быть уже индивидуальной, скажем не 27мм, а 30 или 25. Можно расстояние и уменьшить. Поставить хоть 15 мм. Этим вы только сильнее прижмёте выжимной к корзине и если сцепление чувствительное, то оно уже будет в немного разомкнутом состоянии, что скажется на динамике- будет какое то время ощущение пробуксовки сцепления. А если механизм компенсации в исправном состоянии, то черен некоторое время, он отпустит немного трос до комфортного для него расстояния. Только за это некоторое время можно успеть подпалить сцепление. Весь этот механизм чётко работает только в теории разработчиков.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх