Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 18:46   #468
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Рено Дастер. Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да там и 2.0 достаточно так-то, если это нормальный 2.0.
Два литра для Дастера - нормально. На трассе довольно шустро себя ведет, обгоны не напрягают. На "бездорожье" нужен крутящий момент, а не мощность, что реализуется большим передаточным числом трансмиссии, тем более, что быстро на нем по ухабам, камням и грязи не поедешь. Так что, не знаю как 1.6, а 2.0л - нормально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
ЧЕта мне в это очень плохо верится!) Скорее в линейку добавят с несущим кузовом(и то через 100 лет)) У них весь завод на рамные авто настроен)))
Как говорили, там все дело в безопасности. Типа, рама - плохо деформируемый элемент... И если наши не разработают раму с запрограммированными зонами деформации (хотя, какой от неё толк тогда?), то ....прощай рама! Хотя - это слухи, хоть от представителя завода, но все же слухи.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх