Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2012, 14:54   #348
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 3

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Вот так понятнее?
Вполне по этому вопросу.

Вот только так никто внятно не объяснил, на что влияет помутнение ОЖ и почему с ним надо бороться. Не ВАЗ, ни изготовитель ОЖ на этом внимание не акцентируют. Я два года отъездил на помутневшем антифризе, слил (цвет - зеленый, потемнел конечно, но не бурый и не рыжий), промыл, залил новый - тоже самое через некоторое время, слегка мутный. Это делалось при замене помпы, смотрел внутри БЦ - следов коррозии нет. Задавал пару месяцев назад вопрос в ОАО «ТЕХНОФОРМ» по поводу критической температуры для присадок антифриза (CoolStream Standard). В ответе: до +130*С рабочие свойства не меняются.

Вывод: нет следов начавшейся коррозии в ОЖ - бурый цвет ОЖ, значит присадки работают и защищают детали СОД. А степень прозрачности ОЖ на ее свойства не влияет. Вполне допускаю, что это следствие воздействия температуры, на применяемый в антифризе краситель. Да и в норм/документах определения степени прозрачности нет.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх