Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 15:01   #218
Serzhant1

Нижегородец
 
Аватар для Serzhant1
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Serzhant1 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 5)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Если есть плохой контакт, то при увеличении тока в цепи на нем будет происходить падение напряжения (плохой контакт как резистор, какое-то N-е сопротивление). Чем больше нагрузка, тем больше ток и соответственно большее падение напряжения. А токи в авто большие.
Почему масса на ДВС - частая неисправность (не вдаваясь в подробности). И у тебя налицо отличие в значениях измеренного напряжения между генератором и АКБ. Все предложенные действия не лишние - обычное ТО компонентов б/сети (но эффективные).
Просто если не совсем дружишь с электричеством (без обид) зачем нагружать тебя всевозможными способами поиска неисправности, только путать.
Все уже было неоднократно описано про плохой контакт массы и силовых проводов http://www.priorovod.ru/showpost.php...0&postcount=15
стесняюсь спросить, а это где? 2. чистим торцы гаек, шайб и торец пятака ГБЦ (из которого торчит шпилька), и саму клемму - земля ГБЦ.
__________________

Факт: С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.
Serzhant1 вне форума  
Вверх