Цитата:
Сообщение от OlegOleg
Самогонка из сахара и дрожжей очень хорощо получалась у моей бабушки, но это как-бы не совсем то. Я единственный раз в жизни попробовал настоящую самогонку из пшеницы- ту которую пьют стаканами из четверти и которая легко пьется. Она еще непрозрачная и в целом вкусная.. Вот где бы такую купить?
|
Раз уж мы перешли к обсуждению взаимоотношений между заядлыми автомобилистами и напитками...))) "Гоню" из сахара и дрожжей два десятка лет. Раньше только дрожжи были прессованные, а теперь сухие. Сахар свекольный либо из импортного сырья - на совести его производителей. Говорят, российским заводам свекольного сырья хватает, максимум, на пару месяцев. Затем - тростниковое и прочее сырьё( наша страна не только поставляет сырьё))) Как делать это из пшеницы - даже не представляю. Судя по опыту людей на два поколения старше меня, раньше в деревнях "мутили" сахарную свёклу( абсолютно без, собственно, сахара). Было наиболее просто и доступно. Проблема - выгнать из этой массы "свинячего корма" жидкость, пригодную для питья человеком. Мутный перегон, который нам показывают в юмористических передачах( в "четверти") - продукт несовершенного примитивного "аппарата"... Либо это просто, как раньше было, наливается в бак брага, непосредственно в брагу погружается подставка , на неё- чаша для напитка-"конденсата"
, сверху на бак - таз с холодной водой.
Если гнать из перебродившей массы сахарной свеклы, то первый раз получится не очень крепкая субстанция( по крепости примерно как брага из сахара). Зато уже жидкая. Теперь, хошь так пей "кружками" , хошь сделай второй перегон - до нужной крепости) Только свекольный продукт имеет стойкий специфический очень неприятный для многих запах, который не сразу выветривается даже после относительного протрезвления.)))