Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 13:21   #170
Adrenaldinho
Тульская ячейка
 
Аватар для Adrenaldinho
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 1.6
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Adrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себяAdrenaldinho имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какой дилер в Туле лучше?

Цитата:
Сообщение от MerdrE Посмотреть сообщение
Sarumyan, Ну не знаю. 7 000 км по городу в пробках мне кажется получится около 10 - 12 тыс. среднего пробега смешанного цикла.
Это если считать по расходу бензина.
************************************************** *********************************
В тех документации на 126 двигатель, норма расхода масла указана не в литрах на километр (тыс. километров), а в процентах от израсходованного горючего.
Если память не изменяет то нормальный расход масла составляет 1% от израсходованного топлива, т.е. в городском цикле при расходе в 10 л/100км. Двигатель может съесть 100 мл. на каждую 1000 км пробега.
************************************************** *********************************
Я тут так же считаю. Что при смешанном цикле расход составляет 6-8 л/100км.
В городском 9-11 л/100км.
Период замены масла указывается для смешанного цикла.
К примеру он составляет 12 тыс км. Значит при эксплуатации в городском цикле этот период сократится в 1,5-1,8 раза. Т.е. 12000/1,5(1,7)=8000(7000) км пробега.
Таким образом пробег по городу в 7-8 тыс км это норма для замены масла. Поэтому и меняю каждые 5-7 тыс. км, т.к. из города не выезжаю.
Все доходчиво, с чувством и расстановкой.... Впрочем ты как обычно)))
__________________
Куда катится мир?!
Туда, куда мы его сами катим…
Adrenaldinho вне форума  
Ответить с цитированием Вверх