Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 14:30   #149
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автосалон "Новосибирск-Лада" ул. Механизаторов, 72

Цитата:
Сообщение от Новосибирск-Лада Посмотреть сообщение
при осуществлении ремонтных работ движущиеся механизмы - автомобильные подъемники являются опасными производственными факторами, эксплуатация которых также требует соблюдения комплекса организационных и технических мер, предусмотренных Межотраслевыми правилами по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов, утвержденных Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 20.03.1998 № 16. С целью обеспечения выполнения требований нормативно-правовых актов и соблюдения прав потребителей
Я тоже живу в этом же правовом пространстве и вынужден у себя в подразделении вместе с отделом охраны труда обеспечить соблюдение этих правил. Если перевести их на человеческий язык, то я могу допустить в опасную зону людей прошедших инструктаж и записанных в журнал выполнения работ. Я имею право вписывать в журнал людей, которые прошли необходимую медкомиссию, в том числе проверку вестибулярного аппарата, зрения, психического состояния и много другого. Если этот человек не числится в моем предприятии, то я должен получить от него приказ о прикомандировании, где указано, что он прошел медкомиссию и инструктажи на своем предприятии и провести дополнительный инструктаж на месте. И я описал всего несколько процентов работы, от того, что я должен должен сделать, что бы допустить человека в опасную зону.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх