Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 13:47   #851
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
popolam,
Rolsen, давайте я про саблю расскажу. У меня хетч, задней дверью пользуюсь по несколько раз в день. Ржа под задней саблей (в верхней части) появилась только минувшей зимой (машина августа 2011-го года). На этой неделе дождался хорошей погоды. Снял заднюю саблю, дремелем зачистил ржу до металла, обезжирил и закрасил в несколько слоёв кисточкой. Саблю помыл, просушил. По всему периметру соприкосновения сабли и двери (в том числе и около крепёжных отверстий) хорошо обезжирил ацетоном. Взял герметик ABRO 999 (серый, НЕ уксусный), накрутил на тубу конус из комплекта. Очень аккуратно, в один приём, нанёс на торец сабли колбаску герметика. Получилась прокладка около 2-х мм. Сохло около 3...4-х часов. Перед установкой сабли, наклеил на дверь (покрашенные участки) полоску чёрной изоленты (верхняя часть сабли, там нагрузка при открывании максимальная). Сабля встала нормально. Затянул все 4 гайки. Т.к. герметик не полностью затвердел, то затягивании "прокладка" чуть ужалась. Имхо, получилось довольно надёжно.
неплохо. Только под гайки сабли подложь шайбу. А то я этими мелкими гайками металл багажника вытянул, когда посильнее притягивал саблю. Выстучал металл обратно, подложил шайбку и затянул. Все ок. Сабля держится мертво, что меня радует. багажник на седане каждый день всегда почти открываю. Положить надо что-то, либо вытащить. Те кто с этим не заморачивается, потом начинают сюда писать мол как хреново приора покрашена и т.д. Пол города с такой болячкой ездят, в пробках вижу это у каждой второй. даже на парковке возле ТЦ на выходных трогал сабли у тех у кого заржавело( у чужих авто), дак они все шатаются почти вверх-вниз, значит, просто банально не затягивали крепление сабли изнутри. Так же такая болячка есть у ниссан пасфайндер, а он стоит миллион, и у него то же самое-ржа. Такому авто я бь не простил это. Ведь за такие деньги там должно все за меня сделано по уму. Еще форд фокусы тоже этим страдают, тоже наносят герметик или проклеивают. Так же у соляриса видел то же самое-ржа в районе сабли.
Rolsen вне форума  
Вверх