Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2013, 11:39   #907
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 16
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Можно и так. Я б побольше всех значений посоветовал бы. И Виктор советует сход +0,07. Я не уверен что развал уменьшает зацеп, скорей это миф какой-то. Наоборот при резком ускорении на крутящееся колесо заваливается в плюсовой развал, тем самым провоцируя увод с прямой и уменьшая сцепление, т.к. вся нагрузка уже идёт на внешнюю сторону колеса. А если есть неровность, колея то вообще выбрасывает в сторону. С отрицательным развалом колесо при равноускоренном движении выравнивается в ноль.
Мне нравится +4,-1,5, +0,09. С развалом какая проблема увидел усиленный износ, уменьшил до 1град. Если прошлифовать всю 1-ю метров 20 на хорошем покрытии, и посмотреть след то полоски ровные со всех сторон.
RomK вне форума  
Вверх