Цитата:
Сообщение от soulmaster
При этом система стремится перейти в это состояние, затратив минимум энергии. Гораздо проще исключить дестабилизирующий фактор, не правда ли? (это я про мутацию, есои кто не понял).
|
Вывести равновесную систему из равновесия может только внешнее воздействие. Система для перехода энергию не тратит. Энергия для перехода (энергия активации) за счет энергии внешних воздействий.
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Вот об этом и речь. По идее, за те несколько миллионов лет, что приписываются роду хомо, мы должны были объэволюционироваться нах, причём раза по три. За это же время появилась, развилась и исчезла куча разных видов живых существ, но только лишь один человек целенаправленно "развивается". Не находите это странным?
|
За те несколько миллионов лет, численность человечества несколько раз приближалась к нулю. По исследованию Х-хромосом, все современные люди - выходцы из ныне здравствующего племени Африки.
Вы не задумывались, почему на тех островах, материках, которые раньше откололись свой непохожий животный мир (Австралия, Мадагаскар и пр.)