Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 07:16   #167
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Понятия не имею, я просто знаю, что переднеприводные ВАЗы, на воде закипают, проверено неоднократно, и на карбюраторах и на инжекторных авто(в приоре правдо не проверяли)), залитый в систему тосол, решает эту проблему.
Не стал бы утверждать, чего не знаешь, никто бы слова не сказал.
СОД РАССЧИТАНА НА ВОДУ, и потому исправная система с водой кипеть не должна. Антифризы заливаются всего лишь для удобства эксплуатаци. Повышенная теплоемкость и пр. полезные свойства - это, тсз, "побочный эффект", хотя и весьма полезный.
Особенно полезным для ОЖ как раз и является высокая температура кипения. 104 -вода; 112 - Тосо; 121 - Z42 (у меня залит, прочие современные антифризы имеют сходные параметры).
Собственно, если ездить на воде (вдруг найдутся фанатики-мазохисты?), то просто параметры заводских настроек СОД получаются на грани. Если понизить температуру включения вентилятора, то все будет в норме.
Сейчас же воду можно рассматривать только как аварийный вариант. Например, соскочил патрубок на ходу и ОЖ просто улетела...

Отличия антифриза от воды в СОД автомобиля:
1. Температура замерзания
2. Корозионная агрессивность
3. Смазывающие свойства
4. Температура закипания
5. Эффективность теплопереноса
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: