Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 12:47   #616
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 23
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 7...

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили игру на бирже с игрой в карты... Игра на бирже - это покупка продажа. Если уж сравнивать трейдеров с кем-либо, то ни как не с карточными игроками. Скорей уж с купцами: купил подешевле, продал по дороже. Трейдер - это торговец, спекулянт.
Не совсем так.
Словом трейдер можно назвать именно крупного игрока. Того, который реально "делает игру". Эдакие негоцианты биржевого рынка. Чаще всего это всякие крупные брокерские конторы, фонды и т.д.

А те, кто на мелководье плещутся - то обычные офени. Так, крохи с барского стола собирают. И игру они не делают ни разу. Хотя и сам лично видел, как люди с небольших сумм поднимали на "втором эшелоне" нехилые бабки. Помню как-то УАЗ разогрели конкретно, так один чувачок на этой теме ооооох как хорошо приподнялся.

Все эти теханализы и прочие умные слова работают только до тех пор, пока не подключаются ребята из инсайдеров За год моего админства в инвест-конторе не единожды видел, как трейдеры изрыгали сотни говна на эти ваши графики с анализом

То есть в общем и целом-то на бирже поднимать можно. И для этого существует масса способов. Один из самых эффективных - грамтноподобраный портфель. Вот только такой вот портфель чтоб собрать, надо и занести соответственно, о чём я и сказал.

А если именно приходить играть... Ну что же, в мутной воде много чё водится. Бывает, что и рыба, а бывает, что и золото намывают ))
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Можно внедрять социальные программы, не плодя дармоедов.
Можно. Но только чё-та ни в европе, ни в сша пока не получается. У нас "получается" (специально беру в кавычки) только лишь потому, что сами пособия - кот наплакал. На них особо не пожируешь.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Если человек относится к бирже как к азартной игре - мой совет ему быстрее уходить из этой сферы деятельности, ничего хорошего оно ему не принесет.
Да нет, отчего же.
Люди подымают. Это нормально. Просто они сами прекрасно понимают, что они не делают игру, а следуют за игроками. Вот и всё. Кто-то спускает всё. Кто-то зарабатывает. Круговорот бабла в отдельно взятой песочнице.

Опять же, возвращаясь к вопросу игры на бирже как к "труду". Если поставить себе целью именно зарабатывать этим на жизнь, то полностью соглашусь с тем, что работать головой прдётся много и часто. Ибо труд на самом-то деле серьёзный и мозги порой плавятся у людей. Ну и конечным итогом этих трудов и будет являться непосредственно твоя собственная прибыль.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Надо просто некий баланс соблюдать, что-то давать конечно, потому что люди в трудной ситуации есть, помогать надо, нельзя совсем от этого отказываться.
Согласен. Но нужна чёткая система мотивации НЕ СИДЕТЬ на пособиях.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Плюс еще получается так, что дешевле какое-то количество дармоедов кормить и жить в покое, чем разбираться потом с беспорядками и вообще криминогенной обстановкой.
Это уже борьба со следствием. А бороться всегда эффективней именно с причинами.
soulmaster вне форума  
Вверх