Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 01:17   #351
SamT
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-03-018
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
SamT не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 4...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Устанавливать нужно грамотно, а не сточил, вопхнул и поехал.)))
Да это понятно, когда устанавливали проверяли, прокручивали, а как она там будет спустя время, кто ее знает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
SamT, Перед заменой помпы собирал информацию про то, какую поставить, наткнулся на спортивный форум, где этой болезни Пиленги касались. В режиме повышенных температур рекомендовалось использование помпы с такой крыльчаткой и говорили, что точить не надо, Касается совсем край, через 10 км всё притрётся и звук уйдёт, а минимальный зазор между крыльчаткой и блоком останется, чего и добиваются в принципе. Я не спортсмен и мне звук в помпе критичен, вобщем подточил.
Да свою тоже подтачивали. На данный момент пока 3700 отходила, но по сравнению с предыдущими ТЗА и Хепу, это уже рекорд, те и 3-х тысяч не прошли.
Кстати, по производительности действительно, она на уровне Хепу, уж очень быстро температура растет на ХХ, если конечно же моя память не изменяет, вспоминая и сравнивая с ТЗА.
SamT вне форума  
Вверх