Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 11:21   #192
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 15
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Политика 11

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Если будут сами назначать кого хотят, мы не больше будем знать, что там творится, а экономия денег сомнительный плюс, нам эти деньги все равно не достанутся.
Где там? Внутри выборной компании - никто не скажет, это PR.
Внутри работы управленца - никто не скажет, можно только по результату оценить. А результат не зависит от того, выбрали или назначили.
А деньги. Эти деньги не потратят из местного/федерального бюджета на выборы. А значит их куда-то перераспределят (доходная часть не зависит от наличия/отсуствия выборов).

Добавлено через 7 минут
НАшел прикидки по бюджету избирательной кампании на одного кандидата за 2003 г.(ссылка )

Выборы на должность Главы муниципального района в Московской области. Количество избирателей 135500 чел. Количество избирателей, проживающих в районном центре - 80000 чел. (2003 год). - 1942150,00 руб.

Выборы Главы администрации муниципального образования (района) Тверской области. Количество избирателей 142000 чел, в т.ч. в районном центре 28000 чел. (2003 год). - 1396800,00 руб.

Да, это бюджет кандидата. Но эти деньги можно было людям потратить на что-то другое.

К этому надо добавить затраты на организацию и проведение самих выборов. В Крыму референдум стоил 2 млн. долл.
igor2 вне форума  
Вверх