Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2014, 14:44   #740
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 16
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 3...

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Это конечно замечательно. Но физический смысл процесса я не понимаю - как станок может определить самое лёгкое место на покрышке, если он крутит колесо в сборе (вместе с диском). Самое лёгкое место на покрыше все уважающие себя бренды помечают цветовой меткой (за редким исключением), но использование этих меток при сборке не всегда позволяет достичь минимального веса на балансе.

Я не знаю , как он определяет, но после этой операции у меня количество грузиков уменьшилось ощутимо. Теперь у меня на зимних колесах Матадор(пр-во Германия), на 2 колесах-50 грамм стало, на 2 других-55 грамм. А раньше до оптимизации у меня было на 2 колесах приблизительно 80 грамм, на других-60. Меня это не парило раньше, главное в ноль отбалансировали-и хорошо. Но потом как-то раз на статью наткнулся, там было написано что много грузиков-это не гут, и описали процесс оптимизации, позволяющий уменьшить их количество. Всю Пензу обьехал, только в 1 месте нашел данную услугу. Кстати, я не знал что ты на шиномонтажке работаешь, я бь к тебе заехал.
Rolsen вне форума  
Вверх