Цитата:
Сообщение от tst2
Цель мирового капитала - ещё больший капитал. А разврат, гей - парады и пр. - от обжорства. Общество потребления гуляет, пока не крякнет, как в Древнем Риме.
|
Вы рассуждаете в двух плоскостях, а мир, на самом деле, трехмерен. вы правильно говорите что основная цель капитала- еще больший капитал, но чтоб достигнуть этой цели необходимо выполнить ряд второстепенных целей, и основная из них - уменьшение населения планеты, во-первых ресурсы планеты ограничены, а во-вторых маленькое население проще контролировать, мировому капиталу достаточно совсем небольшого количества рабов чтоб обеспечивать свои потребности.
Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от tst2
Цель мирового капитала - ещё больший капитал. А разврат, гей - парады и пр. - от обжорства. Общество потребления гуляет, пока не крякнет, как в Древнем Риме.
Добавлено через 8 минут
Мне кажется, что эта пропаганда сродни рекламе сникерса: "Сникерс - еще больше лесных орехов." И здесь: "Ещё больше демократии! Ещё больше свобод!" Т.е. это банальная пропаганда своей цивилизации, своего образа жизни. Уж сильно Европа влюблена сама в себя. Взять тот же пример с Украиной: когда Янукович тормознул подписание интеграции с Евросоюзом, меркантильные интересы в Украине были нарушены у США. А в Европе тот отказ Януковича восприняли как оскорбление: "Как, нас таких хороших, самых лучших, распрекрасных и отвергли? Убьём гада!" Европа, как и женщина невостребованности не прощает.
|
не думаю что все так просто.