Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 09:43   #704
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПЯТАЯ ДВЕРЬ

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, у меня с такой термоусадкой ни разу багажник самопроизвольно не открывался. Если у меня язычок не доходит до конца, тогда что же за щелчок я слышу при закрытии багажника? Я без подвоха спрашиваю - до авто только в пятницу доберусь и сам смогу проверить... В конструкцию самого замка не вникал. Или там у нас так же как и на дверных замках два щелчка (думаю вряд ли) и у меня только на первый защелкивается? Как ты сымитировал это положение язычка и почему ты его считаешь ненадежным?
Во-вторых, ничего не мешает и на другой стороне сделать прорезь (лично для себя пока не вижу в этом необходимости)
С незакрытым поедешь и в этом случае дверь не откроется/поднимется - аммо не дадут.
Нет, замок на один щелчок, он у нас от Калины, как и фиксатор.
Просто двигаешь шпильку (ту, что вместо п-фиксатора) и все - ход вверх есть.
Ненадежное - ты же не можешь видеть как встал фиксатор (стопор) язычка замка. Я его тоже не разбирал и крышку сдергивал достаточно давно, значит ничего про устройство уверенно сказать не могу. Поэтому просто предположил:
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
с др. стороны может не давать надежно защелкнуть замок.
Про прорезь
Делая прорезь (неважно с одной или двух сторон), при вертикальных перемещениях размера термоусадки может оказаться недостаточно с внутренней стороны П-фиксатора (где прорезь), а с той стороны оно больше и нужно, в плане шума (в моем случае возможно большие вертикальные движения).
Я одевал разрезанную силиконовую трубку (достаточно плотная), фиксировал ее стяжками, разрез трубки направлен вверх. Трубка была чуть больше (8 мм) - подрезал ее по бокам, но работала великолепно. П-фиксатор не нужно садить глубже и буферы меньше вывернуты. Слабым звеном оказались стяжки - лопнули от времени, намотал опять изоленту, сдвинул фиксатор и т.д., так пока и езжу.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх