Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 11:00   #1
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,467
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 21

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Степана Демуру и читать и смотреть интересно, но сильно увлекаться не стоит, т.к. приедается быстро. Он на протяжении многих лет предрекает крах российской экономики., и видит единственным выходом - это поклониться США.
Три его главных положения, которые он постоянно пропагандирует:
1. Глупо с одной гранатой идти против двух "тигров".
2. У рубля нет дна. За 30 лет рубль обесценился относительно доллара более чем в 50 000 раз (с учетом деноминации, когда три нолика на купюрах убрали).
3. Всем надо срочно избавляться от рублей и переводить накопления в доллары.

Всё это от него на протяжении многих лет слышно. Уже поднадоело.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А вот это ты точно зря. Наукой занимались и занимаются. Да, может чуть в меньшем объеме, но занимались. И преподают нормально, самому бывшие недавние аспиранты преподавали. Сам аспирантуру закончил, кандидатские экзамены сдал, только на защиту не стал выходить - не нужны мне корочки ради корочек... К твоему сведению, набор аспирантов всегда очень мал (менее 5% от выпуска, читай 1-3 человека, ито если повезет, в начале 2000-х в аспирантуру вообще никто не шел) и "желающих" ищут днем с огнем, ибо как раз-таки заниматься наукой и преподавать в десяткираз меньше, чем тех, кто готов стоять у станка.
Про аспирантов и аспирантуру не надо. Из тех, кто защитился после 90-х годов более половины диссертаций куплены. Ну а уж о качестве работ вообще говорить не приходится. Диссертации стали бизнесом. И про науку не надо.
Всё познаётся в сравнении.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Про квчество образования... Тут больше на мотивации студентов завязано - у самого начальник в ВУЗе преподает, так половина на занятия тупо не ходит. И как потом обвинять преподов, что они плохо преподают? Их тупо некому слушать - кто-то идут на платное отделение за более значимой и востребованной профессией, а кто-то на "бюджете" отсиживается, одновременно кто-то на том же "бюджете" впахивает, а основная часть платников надевают корону и считают себя неприкасаемыми просто потому, что они заплатили бабло... А ведь еще надо учить и понимать, что учишь - а это снова личная мотивация. Не в преподах тут дело..
В СССР за пропуски лекций отчисляли, даже к сдаче зачетов не допускали. Так кого винить: студентов, которые всегда не очень без пинка шевелились, или преподов, которые боятся лентяев разогнать? И кому идет это бабло, которым студенты откупаются? В том же СССР ни кому на ум не приходило предложить преподу взятку. Преподаватель без чести - это не преподаватель, это голова говорящая, которую не слушают и не уважают.
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (19.05.2015)