Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 13:38   #127
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Надо действительно поискать были ли такие ускорения у владельцев механики с электронным газом? Я за электронную педаль тоже переживаю. На механической педали у меня зажатие ковриком было - неприятная вещь. А тут резистор - влага попадёт или наоборот контакт и полетела машинка.
За два года мой сарай пробежал 35 ккм - ни одной претензии к электрогазу нет, мало того - электрическая педаль показалась мне гораздо более точной и удобной.
Но все же следует помнить, что дроссель управляется вовсе не реостатом в педали, а контроллером двигателя под управлением программного обеспечения, педаль является всего лишь "датчиком" ваших пожеланий относительно мгновенной мощности двигателя.
Лично у меня, как у инженера, доверия ко всему нематериальному(типа процессов, происходящих внутри ЭБУ) нет, по этой причине на первой своей Приоре я заменил электроусилитель на гидравлику. Собственно, к чему это я - скорее всего, вышеозначенные проблемы имеют программную природу, а не контактно- электрическую т.к. если при этом процессор был в здравом уме, то он а) зафиксировал бы ошибку, и б) в аварийном режиме не позволил бы вывести исполнительные механизмы на потенциально опасные режимы/положения. Так что скорее всего - программный глюк, что бы ни говорили о его невозможности господа прграммисты....

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Мудрый КАА Посмотреть сообщение
Опаньки! И какая же связь АМТ с тормозами?....
Практически прямая - КАН шина, на которой висят и контроллер коробки, и ЭБУ двигателя, и, конечно же - АБС. Так что аппаратно все возможно. А вот за программную часть поручиться нельзя, как выяснилось...

Последний раз редактировалось Sector; 01.06.2015 в 13:33.
Sector вне форума  
Вверх