Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 18:28   #75
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
Если же перекрыть радиатор отопителя, то при открытом термостате вся жидкость пойдёт через радиатор охлаждения ДВС и вся будет участвовать в охлаждении двигателя, КПД охлаждения должен вырасти.Это тоже ещё всё выяснится в процессе.Всё ещё усугубляется, тем, что я редко езжу на машине и когда теперь соберу статистику не знаю.
Зависит от степени откр. термостата, байпас в корпусе термостата - 12 мм., перекрывается при полном откр. термостата, т.е. ~ при +100*С должна получиться осн. циркуляция через осн. радиатор. Возможны колебания при изменении режима ДВС - малый круг сглаживает.

Предположу, что с откл. отопителем СОД = СОД с заглушенным байпасом в термостате, по общ. циркуляции. В последнем варианте СОД успешно работает, испытано при +35...37*С улицы и с полной загрузкой авто по трассе и в городе.
Как эффект. охлаждать будет - не знаю, подожду результатов, прогнозировать дело неблагодарное.
Но вообще молодец!
---
Откл. радиатор отопителя - давно такая тема мелькала на форуме. Я тоже хотел было опробовать. Цель правда др. - откл. радиатора отопителя на время прогрева ДВС зимой, т.е. до +30...40*С (скорость прогрева). Только откл./вкл. дистанционно - есть регул./запорн. клапаны для СОД от audi, wv, mercedes-benz с пневмоприводом (например [014 800 0052] или [100 819 0005]) - упр. вакуумом, т.е. через кнопку и обычный эл./клапан.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
эдиус (01.07.2015)