Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 12:58   #280
Salex
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
Salex не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ"

GVSP, мне кажется Вы слишком высокого мнения об интелекте корбок в автомобиле. Лучшие роботы до сих пор не могут полностью имитировать разнообразие походок человека, а мы об этом даже не задумываемся.
Интелект нашей АМТ ограничивается адаптационными параметрами к определенным таблицам или матрицам. И у адаптации есть определенные пределы. Включение того же кондиционера вызывает изменение кривой двигателя и соответственно меняется поведение коробки. Это чуствуется, когда часами изучаешь поведение авто с амт в разных режимах Московских пробок.
А с установкой коленочного газа все значительно хуже. В результате адаптации ГБО "для отвлечённого двиг 1.4 - 1.8" на конректную приору (не считая влияния мест врезки форсунок газа, состава газа в балоне (дешевый забутаненый может не выдавать нужного давления)) получаются непредсказуемые малоощущаемые на ручке в силу адаптационногоинтелекта человека, провалы на определенных режимах. И это может серьезно запутать АМТ
Salex вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grom81 (20.08.2015)