Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2015, 10:09   #62
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка и обслуживание АКБ (часть 4)

Цитата:
Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
Я бы не стал так критически утверждать, все те действия которые я делал это все из шапки, в таком случае вы ставите под сомнения весь FAQ.
Да нисколько. Методов заряда АКБ множество, но основные это: заряд стабилизированным напряжением или заряд стабилизированным током. Каждый имеет свои плюсы и минусы (их желательно знать).
Цитата:
Заряд при постоянстве силы тока отличается сравнительной простотой регулирующих устройств и обеспечивает полный заряд батарей.
Недостатком метода является большая продолжительность и обильное газовыделение в конце заряда. Газовыделение и связанные с ним снижение уровня электролита, увеличение потерь энергии и температуры батареи уменьшаются при ступенчатом заряде. Чаще всего для этого используется заряд, состоящий из двух ступеней с различным уровнем зарядного тока.
В цитате из FAQ речь о комбинированном методе I U Io U (стаб. ток / стаб. напряжение / стаб. ток). Цель такого метода: огранич. ток в начальный период заряда / сократить общее время заряда (КПД) / не допустить нагрева электролита / обеспечить полный заряд АКБ. Обрати внимание на третий этап:
Цитата:
второй этап стабилизированное напряжение 14.4-14.6 (ток сам падает, до 1/50 ёмкости), третий этап стабилизированный ток 1/50 ёмкости (напряжение само растёт)
Ты же "влупил" постоянные 5,5А (1/10 по FAQ) - электролит стал нагреваться и кипеть (напряжение падать), а стоило снизить зарядный ток до 1/50 (~ 1 А) и все бы стало нормально.

Для меня FAQ не истина в последней инстанции, ищи нормальную литературу (старые добрые бумажные издания).
Цитата:
Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
1/10 емкости при 20-и часовом разряде? Просто везде здесь пишут без С20, это тоже самое имеется ввиду
С20 - емкость АКБ (обозначение в лит-ре).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexZv (08.12.2015)