Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 21:15   #67
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! 8

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А разве пыльники реально порвать зацепив за снег/лед? Они же под защитой заводской. А наружное же у ступиц, их тоже зацепить наверное сложно.
Это не защита, это пыльник. Его запросто на кочке оторвать можно) Пыльники гранат вряд ли порвешь, сам по бездорожью катался немало, и по сугробам. Только одно но, после покатушек скапливается снег на зашите/пыльнике, и он когда подтает то образует куски льда вокруг внутреннего шруса, особенно левого. Возможно об него повредить пыльник. Я его иногда оттуда палкой сбиваю(наледь)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
скорее всего из за реагентов из строя резина выходит.потрескалась и все .а потом грязь и привет много то не надо подшипник же.раньше когда дефицит был их просто разбирали промывали набивали литол .пыльник новый и ездили еще )
Я летом на девятине захрустевший сильно шрус наружний менял на б.у гранату из своих запасов но с слабым хрустом. Там тогда пыльник был порван, я поставил новую GLO(но она с целым пыльником сдохла через два года) Промыл тщательно, набил смазкой. Все ок до сих пор)
Rolsen вне форума  
Вверх