Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2016, 16:40   #307
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 19
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 34

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Господи! Сама наивность! Ты вот подумай своей светлой головой, как можно бросить нажитое (дом, скот, землю) и приехать в город с грошами начинать новую жизнь? Кому ты там нужен то, в возрасте с женой и детьми? Работать на заводе и выучится в ВТУЗе - ой мама! Ты вот пересядь с комбайна на самолет, скока время пройдет и будет ли успех? Заводская программа жилья... До смерти ты его не получишь, ты не в СССР! Общагу? Ну прям шикарный прием! Подъемные дадут? Скока? Две тысячи? Кто даст? Тот кому ты позже будешь должен пятикратно? Да не смеши ты уже! Ты Уклон наверное дальше кабинета своего не видишь ни черта (или кем ты там работаешь и где сидишь), извиняюсь за выражение. У тебя прям над головой все время небо голубое с радугой и птички щебечут. ИМХО
Дак ладно. Пусть живут. 7000 в месяц тоже деньги.
Там для сильно умных написано кому общага и образование, а кому такси и съем хаты. Читать надо, читать. На счёт до смерти, вот сам забей сколько в Северодвинске заводских домов сдают, и сколько завод компенсирует. Посчитай средний метр новостройки для заводчанина и на рынке. Мне оно не надо, я ипотеку тяну по 25000 в месяц, хотя тоже можно грузчиком за 15000 работать и стонать, что ВВП хату/медицину/условия нормальные не дает.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Слушай и как они живут? Мысли о переезде не посещают?
Водитель в такси в среднем городе 50 000 поднимает. Поднаем 15 000. Жена работу за 20 000 найдет. Выгоднее свалить. Или крест тянуть до последнего будут? Какого события ждут люди? Улучшения какого то или чего? Приводил же программы переобучения. Приезжаешь тебе общагу дадут, подъемные дадут, питание дают, стипендия есть (я про молодежь без семьи). На заводе есть возможность стабильно получать деньги и в перспективе выучится (ВТУЗ) и попасть в заводскую программу жилья.
84 000 в год хорошие деньги. Я правда не представляю как на них жить можно, но раз живут и нравится пусть живут. Не нравится- пусть принимают меры. Я не навязываю, я логику принятия решений не понимаю.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх