Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 19:03   #113
Самаритянин
Интересующийся
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 79 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 10
Самаритянин станет известным достаточно скороСамаритянин станет известным достаточно скороСамаритянин станет известным достаточно скороСамаритянин станет известным достаточно скороСамаритянин станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Товарищ попросил помочь с выбором следующего авто.
Поделился с ним своими умозаключениями.
Вот теперь представляю их на Ваш суд:

"Автомобиль может быть абсолютно любой, любого возраста, пробега, производителя...
В автомобиле главное - платформа, двигатель, коробка. Всё, больше в нем категорически НЕЛЬЗЯ ни на что смотреть! (Ни на салон, ни на ништяки, ни на тем более на краску)
ТОЛЬКО такой подход убережёт Вас от разочарований и финпотерь.

Дальше подробней

Платформа должна быть разработана либо конкретно под Ваш авто, либо под авто большей массы (в идеале). Пример. Н-Кашкай был построен на платформе Ноута, а тот в свою очередь делали удлиняя Микру. О сопротивляемости первого всяким нагрузкам, вроде кручения, можете догадаться сами.

Двигатель. В идеале это должна быть рядная чугунная четвёрка, с обыкновенным атмовпрыском, (лично для меня, даже без гидрокомпенсаторов и системой зажигания хотя бы в виде распределителя (бронепровода)). Найти такие сейчас не просто(
Поэтому хотя бы отсекаем ВСЕ нагнетатели (турбины) и непосредственные впрыски (FSI, TSI, TFSI, D-4, GDI, NeoDi, …)

Коробка. С механикой тут всем всё ясно) думаю.. Но если хочется автомат, то его не надо бояться. ГЛАВНОЕ, что бы он был ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ с гидротрансформатором (ГТР, «бублик»), очень хорошо, если с планетарным рядом (в идеале с гидравлическим управлением (актуаторами)). Роботы (DSG), варики (CVT) отсекаем сразу.

Как то так)
Удачи на дорогах!)"
Прочитал, попробовал представить - капец не понятная машинка получилася, лично у меня. Товарищ неверное тоже еще в больших сомнениях сейчас, чем до совета.
Самаритянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vlаdimir (28.07.2016), Вася75 (27.07.2016), Праворульщик (27.07.2016)