Было
Цитата:
Сообщение от tst2
"Образование – это не объём знаний и даже не объём навыков! Образование – это, прежде всего, умение чётко определить, что тебе нужно и где это взять! Можешь – ты образованный человек. Не можешь – верни свой диплом в деканат; это будет глупо, но честно! " (Пирогов А. Г.)
|
Стало
Цитата:
Сообщение от tst2
Значит в этой области дуб не образованный.
Образование позволяет решать любые проблемы по специальности. Например хороший адвокат, ознакомившись с делом, способен понять, как отмазать подзащитного, в частности кто может помочь и как выйти на них, и напротив, как нейтрализовать тех, кто подзащитного топит. А не просто цитировать вызубренный наизусть УК. Т.е. кто способен решать проблемы по своей специальности - тот образован, тот специалист.
|
То есть весь спектр возможностей который имеет этот адвокат, это образование, знание и навыки куда делись? Так и запишем. Образование ни есть знание и навыки, а умение определить то что нужно и умение это родить. Я даже место знаю, где лучшее образование дают- армия.
Всегда считал, что в учебных заведениях дают знание и навыки, ошибался видимо. Учат определять цель и достигать ее.