Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 20:46   #263
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с ближним светом

Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите такой момент. Как-то наступил момент, что мне начала встречка активно моргать, когда я на ближнем свете. При этом фары я переодически регулирую на СТО, всяких запрещенных и мощных лампочек не ставлю - только стандартные галогенки Н7 55Вт. Приходится корректор выкручивать на "3", что бы не моргали, но при этом самому ничего практически не видно. Стал визуально изучать фары, правая вроде выглядит нормально, а вот левая - там перед лампочкой стоит отражатель небольшой, который закрывает лампочку, у меня этот отражатель смотрит не по центру лампы, а немного в бок. Т.е. отражатель не в одной плоскости симметрии с лампочкой. Подозреваю, что был момент, когда в сельском магазине купил левые лампочки (которые сгодели за пару недель), они не соответствовали 55Вт и вполне могли расплавить держатель отражателя. Ясное дело, что в таких условиях лампа будет светить куда угодно, но не так, как задумано. На СТО хоть и регулировали, а не сказали, что с фарой бока. Какой диагноз в этом случае? Менять всю фару или отражатели меняются без замены фары?
ч-з 1,5 месяца предлагаю - отвечаю мысль, почему так может быть:
(не видел раньше)
при покупке ламп нужно смотреть на положение спиралек в колбе, то есть обязательно сравнивать со снимаемыми лампами.
Я купил один раз лампы ближнего, поставил, потом долго не мог понять - почему пятно от фары на стене расплывчатое. Оказалось - на купленной лампе спиралька была на другом расстоянии от цоколя, если сравнивать с нормальной лампой. Ближе или дальше - уже не помню, но так было.
В результате из-за смещения точки оптического фокуса не получалось нужное световое пятно.
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BogdanP (20.11.2016)