Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 21:24   #940
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Диагностическое оборудование и программы для самостоятельной диагностики.

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
masterkarlo, Объясняю на пальцах про адаптацию. При продолжительном наблюдении системой богатой смеси, а это может быть как правило при работе на ГБО, система потихоньку будет обеднять ее и в конечном итоге подгонит по ДК в норму, в этом случае время впрыска (открытия форсунок) будет уменьшено, что приведет к меньшим показаниям бортовик, он ведь расчет берет от времени открытия форсунок и оборотов ДВС, а при сбросе всех адаптаций все начнется по новому пока не обучится заново, отсюда и все ваши проблемы.
Я откровенно слаб в знании тонкостей работы ЭСУД, но благодаря таким как вы обучаюсь и вникаю быстро. Когда так доходчиво объясняют, еще проще. Я понимаю что мои вопросы порой вам кажутся глупыми, просто я раньше не сильно интересовался этой темой, да и проблем как то не было. На этой неделе куплю сканер и буду осваивать азы домашней диагностики с опендиагом, так что не обессудьте и ждите ещё вопросы. Спасибо.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх