Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 12:36   #867
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Варианты модернизации системы охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Я знаю об этом, но только температура при этом какая? А врезку я поставил именно для удержания температуры до 95° примерно в пробках летом и при повышенных нагрузках, когда ты не просто в жару в пробке потихоньку двигаешься, но еще и в гору где нибудь на М5 Урал. Мозг даёт команду карлсону когда температура ОЖ в определённых зонах уже переваливает за сотню. Датчик подключен через два пятиконтактных реле и в неактивном состоянии сохраняется штатная цепь включения вентилятора. При отказе датчика всё работает в стоке.
я не хочу тебя обидеть но это лишние сопли. Эксплуатирую авто в любых условиях температуры, штатная система справляется. С кондиционером.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх