Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2017, 22:46   #788
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 27

Друзья товарищи, хочу попросить у вас совета.
Засвистело, заскрипело что то в районе ремня ГРМ в морозы. Чем холодней на улице, тем громче звук. Перестает только когда двигатель более менее прогревается. Стоит кит комплект Gates, менял 30-35 т.км назад, 3 года прошло (ну да, мало езжу)). Думаю все поменять, но уже поставить обводной ина от 12шки или койо тойотовский, и ремень отдельно Gates купить. Вопрос с натяжным. До последней смены ремня и роликов стоял кит комплект дайко. Проехал на нем 10 т.км. 1 год, потребовалась замена помпы. При замене обнаружилось что ремень был весь в трещинах и обводной заметно люфтил, но натяжной был в идеальном состоянии. Забросил его на антресоли. Вот думаю может его поставить обратно? Пробег у него был маленький, люфта нет, крутится плавно, но смущает то, что не совсем так, как на фото в интернетах. Подшипник вроде один в один, а вот натяжной механизм не так. Центральная часть выглядит по другому и нет на железе наименования и номера ролика. Комплект вроде как оригинальный был. Может раньше так делали? Вобщем посмотрите на фото.
з.ы.
Вопрос до кучи. У меня сейчас стоят поршни 124, т.е. с протчоками, ремонтный комплект (увеличеный размер), но прокладка под башкой я не знаю какая, 124 или 126. Если 126 прокладка, при 124 поршнях, при обрыве гнет клапана?


PapaDi вне форума  
Вверх