Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 18:11   #491
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,847
Сказал(а) спасибо: 9,799
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 3,638 сообщениях
Вес репутации: 25
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 55

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
так вот хозяин который экономит Свои законные деньги
Как надоедает воду в ступе толочь... Хозяин высчитал заранее - сколько надо тратить для получения прибыли. Затем денег начинает не хватать, и не потому, что кто-то слил полведра бензина, а потому, что аппетит приходит во время еды. Нужны айфоны для всей семьи и любовницам, нужны шубы, дорогие авто, особняки, поездки по заграницам. Неадекватные расходы растут. А с кого выжимать-то? Только с работяги - других вариантов нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Прочти.
Из всего этого я только матерюсь немного. Но в цивилизованную страну ещё не попал)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Если начнут больше работать, тогда повысит.
Как, например, водитель автобуса на маршруте может больше работать? Есть расписание,
есть норма часов по закону. Куда больше? Тут говорили, что если водитель едет на нейтрали, то он уже почти убийца. А уставший водитель кто?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
тема не обо мне и у меня нет никакого желания расписывать
Тема о том, как государственная власть вместо экономики поддерживает курс "от фонаря". Проснулся в хорошем настроении - дал премию; в плохом - лишил. Интересно, исходя из чего платят японцу, который "крузаки" собирает? Ведь это деньги, стыренные из нашего бюджета и из наших карманов нашими любимыми работодателями.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А вот тот факт, что "злые дядьки олигархи" хоть и занимаются добычей нефти и прочих ископаемых, но они платят таких размеров налоги в бюджет и делают такие огромные отчисления в виде спонсорской и иной помощи,
Ты на самом деле так думаешь? Тогда это сильно тяжёлый случай... Нефть она из недр и принадлежит нам всем на равных условиях. И добывается она руками нашими же. Спасибо, что нас ограбили, и нам оставили денег на билет в автобусе в виде спонсорской помощи!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
воровать как раньше не дают.
Ну что вы тут как маненькие... Сейчас власть много галдит о поддержке малого бизнеса. Вот я недавно
поставил в дом пластиковое окно. Первое(на пробу). Остальные все ещё древние деревянные. Так вот: я заплатил тому, кто произвёл эти пакеты, стекло; собрал их в кучу, перевёз; ко мне домой приехали два парня - установили и поставили откосы-отливы, плюс ещё один вырезал и гнул эти откосы, плюс производитель железа, плюс его продавец, плюс его перевозчик... Тут набирается целая толпа предпринимателей, которых я и такие, как я, кормим. При условии того, что нам платят. И при условии того, что можно ещё сэкономить не в ущерб работодателю, зато на работу экономики своей страны. Если работодатель не даст мне экономить, то свою сверхприбыль он отправит за границу - на процветание их экономик. Вот и вся разница.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (11.11.2017)