Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 21:07   #58
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 281
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая должна быть зарплата?

Цитата:
Сообщение от ПриороFF Посмотреть сообщение
40 тыр без жилья- это 20 тыр на аренду однокомнатной (не рядом с метро), т.е. зп у нее 20 тыр. А 20 тыр в Москве- это ничто.
Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий. У меня 9 в Рязани, и аренда однушки стоит также! И какая получается у меня зарплата? А 3 года назад получала 5 с половиной, и это для нашей сферы было просто шикарно! Ничего - с хозяйкой жила, за квартиру платила 2,5 и три оставалось, чтоб с голоду не сдохнуть. С одним выходным, а иногда и без оного.
И в Москве квартиру можно также снимать на двоих-троих или с бабушкой, а это будет уже значительно дешевле. Вы же тоже пишете, что снимали комнату в Ярославле. А сколько там стоил съём той же однушки? Если сравнивать, то равнозначное жильё. А еда и одежда в столице стоят не больше, сама жила не шикарно там, но вполне обеспеченно, уехала в силу обстоятельств (впрочем, теперь не жалею). Конечно, можно жить у нас на 20 тысяч или хотя бы 15, но без блата фиг устроишься на такие деньги, а в райцентре, где раньше жили, так это вообще нереально. Огородов рядом ни у кого не было, цены на транспорт также, как в облцентре, а зарплата - 2-3 тысячи. Просто государство не считает нужным платить людям на периферии не достойную, а хотя бы сносную зарплату, прикрываясь "дикими" ценами в Москве. Да и на местах делят верхи между собой, а до народа мало что доходит.
Не хотела никого обидеть, ИМХО.
__________________

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 12.03.2010 в 22:01.
Лапо4ка вне форума  
Вверх